Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как заполнить декларацию по НДС

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №11
 
01.10.2010 14:39

Извини, но на такой диалог надо много времени! А в Консультанте или гаранте поройся!

Дана100
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2010
Сообщений: 9
Пост №12
 
01.10.2010 14:41

Ну спасибо и за это.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №13
 
01.10.2010 14:43

Да не за что! По крайней мере теперь твоя проблема понятна другим "форумчанам"! Думаю, еще будут ответы!

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №14
 
01.10.2010 14:52

Вот цитата из Гаранта:<br>"Современный предприниматель", 2010, N 1<br>Вопрос: Предприниматель на ЕНВД занимается продажей окон и дверей в розницу через магазин. Подпадает ли под "вмененку" продажа окон юрлицу за безналичный расчет?<br><br>Ответ: Да. Способ оплаты (наличный, безналичный) не лишит коммерсанта права работать на ЕНВД. Единственное условие - юрлица покупают окна и двери для использования, не связанного с коммерческой деятельностью, то есть не предполагается последующая реализация купленных окон и дверей. Кроме того, если бизнесмен оказывает услуги по установке окон, причем установка является самостоятельным направлением работы (заключается отдельный договор, принимается оплата именно за услугу монтажа, в чеке (платежке) цена выделяется отдельной строкой), то установка окон юрлицам под ЕНВД не подпадает, так как в этом случае является бытовой услугой. "Вмененными" являются лишь бытовые услуги, оказываемые физлицам. Обойти этот запрет и сохранить "вмененный" режим возможно, если установку сделать "бесплатной", включив ее стоимость в розничную цену продукции.<br>О.Евграфов<br>Эксперт журнала<br>Подписано в печать<br>18.01.2010<br><br>Может и ты продавала свой товар по безналу только юр.лицам, которые его потом не перепродавали? Тогда есть шанс, если верить автору!<br>

Дана100
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2010
Сообщений: 9
Пост №15
 
01.10.2010 15:26

У меня все сложно. Я не всем делала договора розничной торговли. Даже если покупатели не перепродавали купленный товар без этого договора получается что я продавала оптом. А это ОСН. Это я понимаю. Получается мне надо начинать отчитываться с 2008 года с первого квартала. В связи с этим вопросы:По какой форме 2008 года или по 2010? Можно за все кварталы отчитаться или по очереди ? Конечно и в налоговой нормальные люди сидят но просто стыдно ничего не знать...

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №16
 
01.10.2010 15:32

А зачем договор при розничной торговле? Приходит в магазин представитель юр.лица и забирает товар для собственных нужд, а оплачивает через р\счет. Где нарушение условий ЕНВД? Или ты "отбодаться" от ОСНО уже не пытаешься?

Дана100
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2010
Сообщений: 9
Пост №17
 
02.10.2010 07:44

Боюсь что отбодаться не получится. Скорее всего будет камеральная проверка (или какая там не знаю). Предприятия которые у меня покупали, использовали товар для ведения своей коммерческой деятельности, т.е. для работы а не для своих личных нужд. Ну может какая то часть покупала для себя. Конечно они покупали не для перепродажи, доказать это можно с помощью договора розничной продажи. Но договора есть не со всеми. Я думаю налоговая будет делать что ей надо делать собирать как можно больше налогов. Вчера нашла бухгалтера, будем вместе что то делать.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №18
 
04.10.2010 09:14

Удачи! Будет возможность - отпишись о результате!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация