Сторнировать или аннулировать?
24.12.2010
10:03
#12
"Штирлиц, твою мать! ;) Как вы аннулировали второй акт? Если его подписал клиент, то вы лопухнулись по полной программе! У них в учете 2 акта с вашими подписями, а у вас 1 и попробуйте теперь доказать им что 2 акта не было!"
24.12.2010
10:10
#13
Ну вот так! Был подписан договор на продажу оборудования и обучение специалистов работе на этом оборудовании. Продали оборудование и выставили сч-ф и накладную на продажу оборудования и здесь же акт на услуги(обучение) отдельной строкой в сч-ф-. А потом это обучение выставили другой сч-ф- и другим актом. Т.е. первой сч-ф был уже закрыт договор, а вторая пошла уже сверх договора. Но ошибку обнраужили сразу и поэтому у себя мы ее удалили, а им позвонили сразу по телефону и послали официальное письмо. И вот теперь подписываем без конца акты сверок с разногласиями да переругиваемся. Бухгалтерия меняется и там и здесь. Сейчас там новый бухгалтер и просит измененные сч-ф и акт.
24.12.2010
10:10
#14
Обычно, в таком случае, покупатель должен быть заинтересован, что у него один акт и не надо платить за два. Не понятно, что они так сопротивляются. Если приняли два акта (а акте сверки ), пусть теперь за два и расплачиваются.
24.12.2010
10:20
#16
Я хочу узнать- действительно ли я им должна исправлять сч-ф- и акт ? Ведь это не исправление сч-ф , а ее удаление. Как можно выставить услугу со стоимостью 0 руб? И почему они не могут у себя на основании письма или актов сверки у себя внести исправления? <br><br>Ответьте только на вопрос- действительно ли я им должна исправлять сч-ф- и акт как они просят или могу отказаться?
24.12.2010
10:23
#17
Да скорее всего они наверное НДС возместили по второму акту, вот и хотят правильно сторнировать СФ! А вообще если работа продолжается, то почему бы эту сумму не перенести на будущие работы или уменьшить суммы текущих!
1С8 редакция 1.6 Бухгалтерский учетБухгалтерия Предприятия, ред. 1.6.27.1. Регистрация счетов-фактур на аванс
Читают тему
(гостей: 1)