Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Кадровые вопросы]

Больничный лист в базовой бухгалтерии

bearcat
новичок
офлайн
Пост №21
 
21.09.2011 11:42

сделала скриншоты "Операции-ПланыВидовРасчета-Начисления организаци"

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №22
 
21.09.2011 11:50

у бл за счет работодателя в поле Страховые взносы должно стоять:Доходы, целиком не облагаемые...<br>Поменяйте. А вот дальше (я плохо знаю бухгалтерию), вам надо перепровести Начисление зп, и заново начислить страховые взносы.

bearcat
новичок
офлайн
Пост №23
 
21.09.2011 12:45

Тэра, в данном случае не идет речь о начислении страховых взносов. Взносы были начислены сразу правильно и по счетам бухучета и в регистрах для отражения в регламентной отчетности.<br> <br>Речь идет о том, что 1С БП не включает в регламентной отчетности 4-ФСС в общую сумму доходов сумму по больничному листу ( в таблицу 3 и в таблицу 6). С этих сумм взносов НЕ НАЧИСЛЕНЫ (и за счет работодателя и за счет ФСС) , проблема не в этом.<br> <br>Проблема в том, что я вручную каждый квартала на калькуляторе плюсую сумму больничного листа к общей сумме доходов в 4-ФСС и РСВ-1 и к общей сумме доходов не облагаемых. А это неправильно.<br> <br>Я изменила у бл за счет работодателя в поле Страховые взносы на Доходы, целиком не облагаемые.<br>Перепровела , результат нулевой. В 4-ФСС как не было в таблице 3 и 6 этой суммы так и нет.<br> <br>Я не программист 1С и не знаю как можно посмотреть откуда в 4-ФСС таблица 3 тянет суммы в строку 1 и 2? Чтобы дальше уже сориентироваться каким документом , мож операцией вручную, но как сделать так, чтобы эти суммы программа 1С плюсовала в строку 1 и 2 таблицы 3 и соответственно в графу 5 таблицы 6 в расчет 4-ФСС.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №24
 
21.09.2011 12:51

Я тоже не программист. Но вы таки пересчитали страховые взносы? Это обязательный пункт программы.

bearcat
новичок
офлайн
Пост №25
 
21.09.2011 13:21

Тэра!!!<br> <br>Каюсь, я первый раз пересчитала только наисление зарплаты, потому что подумала, что взносы же не меняются, а только вид начисления.<br> <br>А теперь-таки пересчитала и взносы за май.<br> <br>И теперь в 4-ФСС и в РСВ-1 суммы как полагается с учетом больничного !!!<br><br>Спасибо Вам огромное!!!!!

bearcat
новичок
офлайн
Пост №26
 
21.09.2011 13:35

Тэра, переставила прошлый раз на "Спасибо огромное 3 бала", щас смотрю снова ОЦЕНИТЬ.<br> <br>Как сделть, чтобы осталоась оценка 3 бала?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №27
 
21.09.2011 13:38

не знаю, не заморачивалась по этому поводу!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация