Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

1с 7.7 Бух 4.5 релиз 521 форма подготовка вседений в ПФР - как изменить категорию ЗЛ

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №11
 
20.01.2011 10:38

Вы забыли, что у вас квалификация редкая, не все умеют код читать и писать

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №12
 
20.01.2011 10:40

> Вы забыли, что у вас квалификация редкая, не все умеют код читать и писать<br>Я же не зря спросил про конфигуратор. Человек сказал, что работал с конфигуратором - значит должен уметь...<br><br>

kot99sys
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.09.2010
Сообщений: 12
Пост №13
 
20.01.2011 10:41

> Через него не нужно смотреть данные, а нужно закомментировать пару строк кода, чтобы справочник открылся в процедуре ПриОткрытии(). <br>> <br>> <br>Не могли бы вы подробней объяснить:<br>1) что комментировать?<br>2) откуда вызвать указанную процедуру?<br>3) и где в итоге я увижу сохраненные данные справочника?<br>

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №14
 
20.01.2011 10:52

> > Через него не нужно смотреть данные, а нужно закомментировать пару строк кода, чтобы справочник открылся в процедуре ПриОткрытии(). <br>> > <br>> > <br>> Не могли бы вы подробней объяснить:<br>> 1) что комментировать?<br>> 2) откуда вызвать указанную процедуру?<br>> 3) и где в итоге я увижу сохраненные данные справочника?<br>> <br>Я объясню, но сразу оговорюсь, что если не имеете необходимой квалификации, то лучше в конфигуратор на лазить!<br>Поэтому все, что вы будете делать, делайте на свой страх и риск.<br><br>СДЕЛАЙТЕ АРХИВНУЮ КОПИЮ БАЗЫ!!!!! <br><br>После этого открываете конфигуратор. В справочниках находите справочник СЗВСтаж2010. Кликаете по нему два раза мышкой, чтобы он открылся. Дальше Формы списка - редактировать - открыть. Внизу закладка "Модуль". Жмете на нее, открывается модуль формы списка справочника. Там всего одна процедура - ПриОткрытии. Комментируете две строчки Со слов Предупреждение и до слов СтатусВозврата. Выходите из конфигуратора с сохранением. Дальше открываете базу как обысчно. В справочнике сотрудники находите нужного сотрудника, и окрываете список его подчиненных справочников. Находите там справочник СЗВСтаж 2010, открываете его и смотрите что в нем сохранено.<br><br>Потом, когда решите все свои вопросы, не забудьте вернуть все обратно, т.е. раскомментировать те строки кода, которые закомментировали.<br><br>

kot99sys
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.09.2010
Сообщений: 12
Пост №15
 
20.01.2011 11:11

Спасибо большое за явный ответ. Смею вас заверить, что архивные копии базы делаются при малейших телодвижениях, так что за ее целостность я не боюсь.<br> Теперь по существу: <br>1) В справочнике не было сохранено вводимых мной ранее данных.<br>2) Его (справочника) редактирование дает нужный мне эффект. Однако сотрудников много, а я один. Ввод стажа через него займет очень много времени. Отсюда вопрос:<br>3) Нет ли способа починить саму форму, чтобы она сохраняла то, что я ввожу?

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №16
 
20.01.2011 11:19

> Спасибо большое за явный ответ. Смею вас заверить, что архивные копии базы делаются при малейших телодвижениях, так что за ее целостность я не боюсь.<br>> Теперь по существу: <br>> 1) В справочнике не было сохранено вводимых мной ранее данных.<br>> 2) Его (справочника) редактирование дает нужный мне эффект. Однако сотрудников много, а я один. Ввод стажа через него займет очень много времени. Отсюда вопрос:<br>> 3) Нет ли способа починить саму форму, чтобы она сохраняла то, что я ввожу?<br><br>Попробуйте сделать следующее:<br><br>В конфигураторе (естественно после создания резервной копии (читать этот пост можете не только вы)) в обработках, найдите обработку ФормаСЗВ2010. Откройте ее и найдите Функцию Сохранить(). В ней закомментируйте строки с 1701 по 1704 (т.е. со слов Если ТаблицыСтажаРазличаются(.... до КонецЕсли). Сохраните. Войдите в базу как обычно, выберите сотрудника, заполните как нужно эту форму и попробуйте сохранить. откройте его подчиненный справочник СЗВСтаж2010 и посмотрите, сохранилось ли там что нибудь.<br><br>Да, еще в диалоге Обработки ФормаСЗВ2010 реквизит, который называется КатегорияЗЛ исправьте на КатегорияЗЛСтрокой<br><br>

kot99sys
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.09.2010
Сообщений: 12
Пост №17
 
20.01.2011 11:39

Форма заработала. По человечески спасибо. Вопросы однако остались:<br>1) Сотрудникам, с измененным руками стажем, при заполнении отчета ничего не начисляется. Это можно побороть?

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №18
 
20.01.2011 11:41

> Форма заработала. По человечески спасибо. Вопросы однако остались:<br>> 1) Сотрудникам, с измененным руками стажем, при заполнении отчета ничего не начисляется. Это можно побороть?<br><br>Не очень понял вопрос. Начисления и измененный стаж вроде никак не связаны. Начисления или были или нет...<br><br>

kot99sys
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.09.2010
Сообщений: 12
Пост №19
 
20.01.2011 11:47

Начисления по этим сотрудникам были, но для категории наем/работник. После починки формы они попали в свою категорию - упрощен, при этом начислений по ним теперь нет.

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №20
 
20.01.2011 12:04

> Начисления по этим сотрудникам были, но для категории наем/работник. После починки формы они попали в свою категорию - упрощен, при этом начислений по ним теперь нет.<br>А какая у вас константа "Основной тариф страховых взносов"? <br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация