Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Не правильно считаются уплаченные суммы персонифицированный учет (1с 8.2 ЗУП 2.5.30.4 )

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №11
 
26.01.2011 17:35

Гы! Те же ошибки!

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №12
 
26.01.2011 18:33

Ты это кому пишешь? Все это я лучше тебя знаю. :)

Byyb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.01.2011
Сообщений: 4
Пост №13
 
26.01.2011 19:31

В результате успешных 2-х дневных мучений над цифрой уплаченных страховых взносов в отчетности по Персонифицированному отчету (разница была найдена) сделаны следующие выводы (отчет делался в ЗуП 8.1 релиз 2.5.30.4):<br>1.Проверить правильность заполнения документа Расчеты по страховым взносам (дата документа либо последним числом месяца либо датой платежа,месяц указывается тот,ЗА который уплачеы страховые взносы. <br>2.Уплаченные суммы разбиваются по сотрудникам по след.формуле: Уплачено по сотруднику=Начислено по сотруднику* Уплачено всего/ Начислено всего.Теоретически коэффициент по каждому сотруднику должен быть единым.НО здесь внимание:сотрудники,которые были приняты и уволены с июля по декабрь-для них коэффициент не должен действовать!по таким сотрудникам сумма начисленных сумм должна равняться уплаченным.(Из-за этого у меня нашлась ошибка в отчете за 1 полугодие,программа итог уплаченых взносов показала правильно,коэффициент применила правильно,согласно формуле,равномерно по долям, но не учла,что некоторые сотрудники приняты- уволены в 1 полугодии).<br>3.Сотрудники,которые работали последний месяц июнь,платежи были в июле,по ним должно быть начислено 0,уплачено цифра.<br>4.Распечатайте форму СЗВ-6-1,СЗВ-6-2 за 1 полугодие и 2 полугодие(что получается) и сложите итог уплаченых взносов.Полученная цифра=Цифре по РСВ-1 за 4квартал 2010г.по строке 140(Уплачено с начала расчетного периода).Они должны быть равными!Если не сходится,складываем уплачено по каждому сотруднику,эта цифра =сумме начисленных взносов за год(в случае оплаты взносов в декабре 2010),или = сумме начисленных взносов за январь-ноябрь (в случае оплаты взносов в январе 2011).<br>5.Короче говоря,просто проверьте любого сотрудника в отчете за 1 полугодие и 2 полугодие,отвечающего следующим условиям:принят-уволен в 1 полугодии,принят-уволен во 2 полугодии,уволен в июне-уплата страх.взносов в июле,уволен в декабре-уплата страх.взносов в январе 2011).<br>6.Итог всех мучений:пересдача отчета за 1 полугодие(<br>

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №14
 
26.01.2011 19:34

поздравляю! Теперь заниматься этим садомазохизмом будешь раз в квартал.

Сергей Голубев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщений: 1990
Пост №15
 
27.01.2011 00:55

> НО здесь внимание:сотрудники,которые были приняты и уволены с июля по декабрь-для них коэффициент не должен действовать!по таким сотрудникам сумма начисленных сумм должна равняться уплаченным.<br><br>У меня в одной фирме сотрудник был принят в декабре, начислены взносы в декабре, но уплачены естественно в январе.<br>В 1С получилось Уплачено 0.<br>В ПФР не приняли, сказали, что всё равно расчет коэффициенту.

ZUU
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.01.2011
Сообщений: 10
Пост №16
 
27.01.2011 03:17

Сам ПФ РФ не дает никаких алгоритмов по расчету уплаты. Все скинуто на страхователя. Я тоже так понимаю, что недоплаченными должны оставаться только взносы за декабрь!!! У меня в 8.2 все равно при формировании пачек не попадают туда людишки из прошлого полугодия. Бьюсь как рыба об лед

MariaK
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.04.2009
Сообщений: 99
Пост №17
 
27.01.2011 10:47

Я уплаченные взносы откорректировала 2 полугодием, уволенные сотрудники в июне не попадают в СЗВ, добавила сама и закрыла задолженности по ним, остальных откорректировала в ручную. Все получилось, задолженность по РСВ = начислениям декабря.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация