Представление отчетности в электронном виде.

Новая тема
Помогите разобраться. Из 1С можно формировать отчетность в электронном виде, но не все налоговые принимают в таком виде данные. Некоторые (многие) налоговые требуют сдавать наряду с бумажной отчетность в электронном виде на дискете причем с каким-то кодированием. Налоговые выдают бесплатно свою программу (как всегда какую-то примитивную DOS-овскую), в которую можно вбить данные и которая выдает отчетность не просто в электронном виде, но и с кодированием. Причем возможности "подцепить" не кодированный файл, выдаваемый 1С в ней нет. Если это повсеместно распространено (по крайней мере в Москве), почему "1С" не предоставляет возможности выдавать отчетность в этом самом кодированном виде? А то пользователям программ 1С приходится формировать отчетность сначала в программе 1С, а потом вручную заполнять те же самые данные в программе, выданной налоговой, и уже оттуда сбрасывать данные на дискету.
Ничего подобного. 1С выдает данные в формате, утвержденном ИМНС и наша налоговая принимает без проблем. Может вы не так сбрасываете. Объясните порядок
Наша налоговая тоже не принимает в формате 1С.Приходится рисовать данные в их программе(Баланс -2)
Это лобби местной самоделки - посылайте их НА...

Нет обязалова по сдаче на Магнитных носителях (или принисите им МО-диск пусть себе его куда-нибудь засунут:)  ).

Будут отказываться принимать  - требуйте письменного объяснения причины отказа. и Жалуйтесь и еще раз жалуйтесь в высшие инстанции - их обязательно взгреют.
Полностью поддерживаю, если Вам отказывают в приеме отчетности требуйте письменного отказа с обоснованием причин.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход