ЗиК 306 НДФЛ

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
Добрый день. Подскажите, почему в карточке ндфл-1 не показывается долг на начало года. Если в январе 2011 был сделан перерасчет за декабрь 2010 года, вследствии чего возник долг за налоговым агентом, то долг показывается только в карточке за 2010 год, в 2011 долгов не видно и суммы исчисленного и удержанного равные.
добавь вручную через ввод данных!
Ситуация такая: человек принес больничный за декабрь в январе. Был сделан перерасчет начислений декабря в январе. НДФЛ исчисленный получился за декабрь с учетом перерасчета, удержанный осталсяя  прежним, т.к. НДФЛ перерасчета отрицательный. Получился долг в связи с разницей НДФЛов. В январе НДФЛ посчитался с учетом перерасчета декабря. В карточке НДФЛ-1 за 2010 год показывается долг за налоговым агентом. В 2011 году никаких долгов нет.  Бухгалтера интересуются: почему удержанный НДФЛ в декабре не пересчитался, и что делать с неравенством НДФЛ исч и уд?
> Был сделан перерасчет декабря в январе
перерасчет чего? Начисленной в декабре зарплаты? Вы и не зметили что сотрудник не ходит на работу?
вроде не первый день на форуме, а всё ещё удивляешься!
Нервы!!!
да, я исправила. Ввод Больничного за прошлый период подразумевает перерасчет начисления зарплаты этого периода.
> Ввод Больничного за прошлый период подразумевает перерасчет начисления зарплаты этого периода
Ввод Больничного за прошлый период подразумевает  отсутствие зарплаты за прощлый период!
ну что ты кипятишься, ну не поставили они невыходы в своё время! Теперь больничный эту зря начисленную зарплату сторнирует. и параллельно создаёт проблемы с НДФЛ.
Вы так не волнуйтесь. Неужели не типичная ситуация?? Проблема в данном случае в НДФЛ, который пересчитался вместе с начислением за декабрь.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход