ЗиК 306 НДФЛ

Новая тема
Показывать по сообщений
Добрый день. Подскажите, почему в карточке ндфл-1 не показывается долг на начало года. Если в январе 2011 был сделан перерасчет за декабрь 2010 года, вследствии чего возник долг за налоговым агентом, то долг показывается только в карточке за 2010 год, в 2011 долгов не видно и суммы исчисленного и удержанного равные.
добавь вручную через ввод данных!
Ситуация такая: человек принес больничный за декабрь в январе. Был сделан перерасчет начислений декабря в январе. НДФЛ исчисленный получился за декабрь с учетом перерасчета, удержанный осталсяя  прежним, т.к. НДФЛ перерасчета отрицательный. Получился долг в связи с разницей НДФЛов. В январе НДФЛ посчитался с учетом перерасчета декабря. В карточке НДФЛ-1 за 2010 год показывается долг за налоговым агентом. В 2011 году никаких долгов нет.  Бухгалтера интересуются: почему удержанный НДФЛ в декабре не пересчитался, и что делать с неравенством НДФЛ исч и уд?
> Был сделан перерасчет декабря в январе<br>перерасчет чего? Начисленной в декабре зарплаты? Вы и не зметили что сотрудник не ходит на работу?
вроде не первый день на форуме, а всё ещё удивляешься!
Нервы!!!
да, я исправила. Ввод Больничного за прошлый период подразумевает перерасчет начисления зарплаты этого периода.
> Ввод Больничного за прошлый период подразумевает перерасчет начисления зарплаты этого периода<br>Ввод Больничного за прошлый период подразумевает  отсутствие зарплаты за прощлый период!
ну что ты кипятишься, ну не поставили они невыходы в своё время! Теперь больничный эту зря начисленную зарплату сторнирует. и параллельно создаёт проблемы с НДФЛ.
Вы так не волнуйтесь. Неужели не типичная ситуация?? Проблема в данном случае в НДФЛ, который пересчитался вместе с начислением за декабрь.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход