Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Книга доходов-расходов

Тимур15rus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.11.2008
Сообщений: 613
Пост №11
 
20.04.2011 17:46

ну вот к примеру - по сч 10.6 расходы и не должны приниматься, это не расход, это обмен "Деньги - товар". Расход будет в момент списания в производство. а возврат подотчетной суммы какой был? и какова хронология документов, что раньше, что позже?

соннн
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.01.2011
Сообщений: 46
Пост №12
 
20.04.2011 18:58

А с 10.06 я этим же днем списывала на расходы на 26 счет. Но загвоздка то в том, что в книге "ДОХОДОВ-РАСХОДОВ" в графе "Всего-расходов" этих сумм нет (они должны входить в сумму выдано в подотчет), а в налоговом учете (в графе в т.ч. принимаемые в налоговом учете) все как положено, все суммы на месте. Конечно можно не включать графу ВСЕГО, и распечатать без них, тогда все идеально будет, все суммы на месте, но почему итог меньше чем в т.ч.? По идее ведь только наоборот может быть.<br>Никак не могу понять, почему сумма выданная в подотчет не реальная отражается, как по авансовому отчету, а равная сумме сданной в кассу "остаток неиспользованной подотчетной суммы", только со знаком минус.

Елена_МОФ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.05.2011
Сообщений: 31
Пост №13
 
30.01.2012 08:51

Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.18.1) <br> <br>У на аналогичная проблема в КУДиР в графе "Расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы" отражаются не полные суммы начисленной и уплаченной 3/п, суммы налогов и авансов...<br> <br>Я думаю проблема где то у учетной политике, а конкретно в методе признания доходов и расходов, но где конкретно это настроить, я не знаю(<br>Помогите, кто знает как!)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация