Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Решения для бюджетной сферы]

настройка произвольной формулы начисления (ЗКБУ 22.3)

AdaRogers
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2010
Сообщений: 41
Пост №1
 
18.04.2011 14:17

<span> </span>День добрый! Не могу настроить формулу для разового начисления. Например, Иванов замещает Петрова несколько дней. Иванову нужно доплатить разницу в окладах с Петровым, при этом учитывая фактически отработанные дни за Петрова. Т.е. формула выглядит таким образом:<br>( (ОкладПетрова - ОкладИванова)/НормаДней ) * ФактическиОтработанныеДни<br><span> </span>ОкладИванова заполняется правильно окладом Иванова сам, "ОкладПетрова" в редакторе формул расчета я указала как "Денежный, Для сотрудника, Является тарифной ставкой" (чтобы ввести его вручную для расчета разницы окладов). <br><span> </span>А вот как быть с НормаДней и ФактическиОтработанныеДни? Не поиму, как сделать, чтобы они заполнялись автоматом или даже пусть вручную.. вручную дает заполнить только два параметра.. если брать типовые переменные, то все равно не расчитывает Результат.. или я что-то неправильно делаю?.. Подскажите, пожалуйста, кто разбирается в этом, как правильно сделать?

AdaRogers
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2010
Сообщений: 41
Пост №2
 
18.04.2011 14:20

з.ы. создаю начисление в Основных начислениях<br>з.з.ы. например: разница в окладах составляет 1000р. Иванов отработал за Петрова 5 дней. Норма дней в месяце составила 20. Получаем:<br> (1000/20)*5 = 50*5 = 250р ему надо оплатить за Петрова.

Федько_Андрей
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.04.2011
Сообщений: 378
Пост №3
 
18.04.2011 14:42

Зависимое первого уровня<br> <br>Результат = Фиксированная сумма * Время в днях / Норма времени в днях , где Фиксированная сумма это разница в окладах, или<br>Результат =ФиксированнаяСумма * ВремяВЧасах/ НормаВремениВЧасах, где Фиксированная сумма это разница в окладах(при оклад по часам), или<br>Результат =ФиксированнаяСумма * ВремяВЧасах, где Фиксированная сумма это разница в часовых тарифах<br> <br>Закладка Время<br>Дополнительное начисление за уже оплаченное время

AdaRogers
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2010
Сообщений: 41
Пост №4
 
18.04.2011 15:11

спасибо большое!) так намного проще)) хотя, я тоже сделала, но нагородив кучу дополнительных переменных)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация