Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

это работа бухгалтера или программиста?

АНЮТА2011
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.05.2011
Сообщений: 5
Пост №1
 
03.05.2011 10:24

Добрый день! Подскажите,пожалуйста.Кто знает программу ЗУП 8,тот понимает,что начисление зп проходит всего в несколько нажатий кнопки.Сделали выгрузку из программы 77 в 8-ку.1) При начислении зп неправильно считает инвалида.вообще не хочет брать как инвалида. В "параметрах" все галки стоят и в самом документе по инвалиду прописана справка мсэк.. Другую фирму выгрузили с этим инвалидом,там все ок. 2) Потом при начислениие (документ) не считает ндфл. нашла,что это при переносе данных документ подтягивает.3) в расчетной ведомости вывалилсь остатки по другим сотрудникам,которые уже давно уволены. Остатки эти нашла в переносе данных-убрала. 4) Программист принес книгу "КОНФИГУРАЦИЯ" сказал читать-дело в настройках,точнее неправильно начисляю.А что там начислять,если там всего один документ? :)) В связи с этим вопрос -кто же должен изучать книгу конфигурация? и кто должен заниматься проблемой,если неккоректно расчет ведется в программе? уц нас был программсит.он знал программу изнутри и бухгалтерию тоже.Если такого рода были ошибки возможно было подойти к нему и он направил бы в нужное русло.подсказал какие документы влияют на эти неполадки и можно даже было самостоятельно устранить неполадки. При нынешнем программисте -он говорит,мол бухгалтерию я не знаю и эот ваши проблемы. решайте сами. Хотя как программист возможно он и отличный..

вреднюля
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2010
Сообщений: 454
Пост №2
 
03.05.2011 10:34

как вам однозначно ответить... Я думаю здесь должны найти общий язык и бух-ер и программист.Мне вот и самой интересно откуда что берется и "порыться" в программе,но! если чего то недопонимаю сама не полезу куда не надо... Постарайтесь найти с ним общий язык,пойдите на контакт первая.

АНЮТА2011
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.05.2011
Сообщений: 5
Пост №3
 
03.05.2011 10:38

с удовольствием бы решила этот вопрос мирным путем. и думаю здесь проблема выеденного яйца не стоит. каждый знает из нас программу со своей стороны. только после слов-дело в настройках и изучайте, уже задумываешься.. я уж и к разработчикам этой программы обращалась.посидяь посотрят и говорят,мол надо смотреть .. так быстро нельзя определить. а программист только и говорит -у всей страны работает ,только у вас нет.. ничего не умеете. (:)) при том что с зп работаю не одни год. и иногда обращаюсь на этот форум. да и вообще люблю заходить читать..

вреднюля
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2010
Сообщений: 454
Пост №4
 
03.05.2011 10:46

ну значит "нехороший человек" ваш программист)))) встречаются такие тела на нашем пути....

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №5
 
03.05.2011 10:56

Давайте выводы не делать, потому как не знаем, что там на самом деле приключилось. Автору все же постараться найти язык с программистом, если не получится, то с цифрами и выкладками надо доказать, что программа неправильно считает и тогда пусть программист разбирается, почему программа не правильно считает. И на мой взгляд не работа программиста настраивать программу, его работа именно программировать, хотя сейчас всех называют программистами или компьютерщаками.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №6
 
03.05.2011 17:48

Я вообще подозреваю, что их "программист" - это системный администратор. В таком случае, не удивительно, что он не считает своим долгом 1с-ку настраивать и пользователей обучать.

АНЮТА2011
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.05.2011
Сообщений: 5
Пост №7
 
04.05.2011 10:04

в нашем штате есть и системный администратор :)) .только программами 1с занимается только программист.. а что обучать интересно? программа практически все однотипные. в 8-ку добавили еще и бухгалтерию и раширили по кадрам.. и немного отчеты изменились по зп.. а так начисление осталось в том же порядке

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №8
 
04.05.2011 10:16

Вы, наверное, будете удивлены, но обучать есть чему. Я, например, именно этим и занимаюсь.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №9
 
04.05.2011 10:17

А вы сами не хотите самообучаться? или ждете, что кто то придет и все за вас сделает?

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №10
 
04.05.2011 10:28

> а что обучать интересно? программа практически все однотипные. в 8-ку добавили еще и бухгалтерию и раширили по кадрам.. и немного отчеты изменились > по зп.. а так начисление осталось в том же порядке<br> <br>Не знаете вы ЗУПа .

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация