Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Проблема с вводом новой доплаты

vku-econom
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.06.2011
Сообщений: 13
Пост №11
 
08.06.2011 13:14

Да, код сразу исправила - поставила новый номер. При вводе нового начисления или при открытии старого через закладку "Ввод постоянного начисления или удержания" в поле "Сотрудники и показатели для расчета" нет колонки "Сумма" куда можно было бы поставить размер доплаты или посмотреть тот, что был введен. Вообще нет. Поле "Сотрудник" доходит до самого правого края экрана. Не знаю, насколько понятно объясняю...

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №12
 
08.06.2011 14:09

Посмотрите, что Вы выбрали в вашем начислении на закладке "Расчеты" в "При вводе кадровых изменений:" около "Фиксированная сумма" ?

vku-econom
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.06.2011
Сообщений: 13
Пост №13
 
08.06.2011 16:31

А в этих "испортившихся" доплатах нет поля "При вводе кадровых изменений" - заканчивается полем с формулой. Вот, я сделала картинку с экрана:<br> Ну вот...файл добавила, но по-моему картинка не открывается... Что ж такое...

1с.jpg (100.83 КБ)
Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №14
 
08.06.2011 17:02

А дайте картинку с показателем "Фиксированная сумма" в справочнике "Показатели схем мотивации" с закладкой "Использование".

vku-econom
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.06.2011
Сообщений: 13
Пост №15
 
09.06.2011 09:03

Вот, скопировала. Надеюсь откроется картинка.

Фикс.jpg (244.85 КБ)
Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №16
 
09.06.2011 09:20

В поле "Порядок ввода показателя" сделайте выбор - "Вводится только при кадровых изменениях".

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №17
 
09.06.2011 09:44

А у ваших надбавок размер фиксированной суммы постоянный у каждого сотрудника? Тогда есть еще другой вариант их начисления. Или у вас всё получилось и на этом остановитесь?

vku-econom
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.06.2011
Сообщений: 13
Пост №18
 
09.06.2011 10:22

Ура, кажется получилось! Поменяла, как Вы сказали, стала смотреть старые введенные доплаты - в трех видах доплат появились суммы, а в одной так и не было. Я залезла в эту доплату, там было "При вводе кадровых изменений" - "Фиксированная сумма" - Не запрашивать. Я поменяла на "Запрашивать", вылезло окно с сообщением: "Показатель формулы расчета Фиксированная сумма уже запрашивается в нижеследующих видах расчета:..." и перечень других доплат с такой формулой. После этого суммы стали видны и в начислениях с этой доплатой. Новый документ ввводить пока не пробовала - месяц уже закрыли, теперь в июньской буду пробовать. Надеюсь я все правильно сделала. Прикрепляю картинку - как сейчас выглядят эти доплаты. Спасибо огромное за помощь!<br>У большинства этих доплат сумма изначально одинаковая и меняется только в зависимости от того, отработал ли сотрудник норму часов. Вы сказали, что есть другой вариант. Можно узнать какой? Или теперь уже лучше больше не экспериментировать?

за выс.кв..jpg (235.78 КБ)
Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация