2 НДФЛ - Рекомендации по заполнению.

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
Согласно рекомендациям по заполнению от 17.11.2010 г. :...."Форма Справки заполняется на основании данных учета доходов, выплаченных физическим лицам налоговым агентом, предоставленных физическим лицам налоговых вычетов, исчисленных и удержанных налогов в регистрах налогового учета." т.е. если з/п была начислена, но еще не выплачена, то она не должна попадать в справку. а 1С формирует иначе - если начисление было - то и в справку попадает... Ваши мнения по этой проблеме!!!
Есть такая проблема. Если зарплату люди получают в основном регулярно, то за дивидендами могут прийти спустя год и более или вобще не прийти. Уехал за границу, например. Соответственно сменилась ставка по НДФЛ, вычет не полагается. В какое время считать ему доход и НДФЛ?
Наше мнение - переделать документ начисление дивидендов. Все начисления по дивидендам, НДФЛ и удержание НДФЛ делать документом "Зарплата к выплате". Все остальные виды начислений так и быть пусть идут в 2-НДФЛ как сейчас.
у вас в настройках НДФЛ исчисленный равен удержанному?
Нет, в настройках не равен.

Если невыплаченные начисления задепонировать, то в 2-НДФЛ сумма налога покажется, как начисленная и удержанная.
Получяется надо перечислять НДФЛ в бюджет? И сколько эти депоненты должны висеть, бесконечно?

Если не задепонировать, то висит долг за организацией по зарплате.

Проще всего вообще не делать начисления на тех, кто не хочет получать.
Тогда технология такая: начисляем всем, потом кто в этом месяце не получил, того из начисления удаляем. Где-то запоминаем людей, кто не получил. Когда придут, начисляем уже в текущем периоде и выплачиваем.
> Если невыплаченные начисления задепонировать, то в 2-НДФЛ сумма налога покажется, как начисленная и удержанная.
> Получяется надо перечислять НДФЛ в бюджет? И сколько эти депоненты должны висеть, бесконечно?
а чем мешают? Пусть висят. Ндфл перечислять. Истечет срок, спишите.
>Пусть висят. Ндфл перечислять. Истечет срок, спишите.

А срок какой? Где почитать?
три года
а у нас стоит что исчисленный=удержанному, значит ндфл удерживается сразу же при начислении зарплаты. Хорошо, пусть эту галку убираем. а как же быть с начислениями? если они начислены, но не выплачены - в справку же не должны попадать?
у вас тогда НДФЛ удержанный будет записываться в регистр после проведения документов РКО или Выписка банка. Если честно, не проверяла, как там НДФЛ в справку попадает.
И, видимо, проста галку снять - мало, надо перепровести документы.
С депонентами и сроком давности все понтно.

А как насчет вопроса автора темы...
>>"Форма Справки заполняется на основании данных учета доходов, выплаченных физическим лицам налоговым агентом..."

в настройках галка не стоит, начисления есть, РКО нет. Это доход?
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход