Момент принятия к вычету НДС при модернизации ОС

Новая тема
Здравствуйте,

Если модернизируется уже стоящее на балансе ОС, в какой момент можно принять НДС к вычету с затрат на модернизацию? Если можно, со ссылкой на какое нибудь письмо Минфина или еще что нибудь (сам не нашел). Спасибо.
модернизируете хоз.способом или нанимаете?
Нанимаем подрядную организацию.
наличие с\ф и факт отражения в учете, т.е. момен постановки затрат на 08 счет. Никаких исключений для возмещения НДС по услугам подрядчика при модернизации ОС нет. Это было в прежних редакциях НК (только после 01 счета).
Спасибо. А нет ли каких нибудь методических рекомендаций от Минфина?
В НК явно про модернизацию ОС не написано, а мне чем то аргументировать надо.
Что не запрещено - разрешено! Кто возражает пусть и доказывает.
http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=596574#596574
"Доказывать пока никому ничего не надо. Типовой Алгоритм 1С при модернизации:

    // Заблокируем вычет в текущем месяце     ТаблицаДвижений_НДСпоОСиНМА.ЗаполнитьЗначения(СтруктураШапкиДокумента.Дата,"Период");    Движения.НДСпоОСиНМА.мТаблицаДвижений = ТаблицаДвижений_НДСпоОСиНМА;    Движения.НДСпоОСиНМА.ВыполнитьПриход();        //на след. месяц разблокируем вычет по ОС, введенному в эксплуатацию     ТаблицаДвижений_НДСпоОСиНМА.ЗаполнитьЗначения(НачалоМесяца(ДобавитьМесяц((СтруктураШапкиДокумента.Дата),1)),"Период");    Движения.НДСпоОСиНМА.мТаблицаДвижений = ТаблицаДвижений_НДСпоОСиНМА;    Движения.НДСпоОСиНМА.ВыполнитьРасход();



Хотелось бы просто понять, чем руководствовались методисты 1С."
осторожностью. по ссылке на тему ходил?
ходил. там про приобретение ОС.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход