График работы

Новая тема
Заполняем график работы Шестидневка на 2012 год.Нормы рабочего времени в часах не соответствуют законодательству.Производственный календарь заполнили. Например, в январе норма времени при 40-часовой рабочей неделе - 128 часов. При пятидневке так и формируется - 128 часов, а при шестидневке - 132 часа., если заполнить "по шаблону".
и?
Надо корректировать график? Откуда - согласно Законодательству - убирать лишние 4 часа?<br>И так в каждом месяце.<br>Дело в том, что у нас много графиков - 40-часовая неделя, 39,36,33,30-часовые недели. Все пятидневки заполняются прекрасно. А вот с шестидневками везде проблемы.<br>Все корректировать вручную?
при настройке графика вручную укажите количество часов
Такой способ тоже пробовала - всё равно шестидневка заполняется неверно.
вас сколько надо часов в день?
Например, 6-дневная рабочая неделя, 40 часов. Понедельник-пятница - по 7 часов, суббота - 5 часов. По закону 40-часовая рабочая неделя в январе - 128 часов, в феврале - 159 часов, в марте - 167 часов и т.д. Пробовала и автоматически заполнять и вручную - количество часов почти ни в каком месяце не совпадает,даже там, где нет переносов выходных.
> и вручную - количество часов почти ни в каком месяце не совпадает<br>Странно что это не навело Вас на мысль - в некоторых месяцах расположение дней в неделе будет таким, что ни при каких условиях график 7х5+5х1 не будет укладываться в норму за месяц.<br>Наши законодатели при расчете нормы учитывают переносы выходных по пятидневке, у Вас же это выливается в курьез - суббота по пятидневке выходной, а по шестидневке рабочий.<br> <br>На примере января: суббота 7 января (выходной день по пятидневке и рабочий по шестидневке) переносится на понедельник 9 января (рабочий день по пятидневке и рабочий день по шестидневке), соответственно те кто работают по пятидневке получают дополнительный выходной в понедельник, а те кто работают по шестидневке в этот день будут работать на 2 часа меньше. А так как в норму за январь заложено, что 9 числа должно быть 0 часов отработано - получается превышение.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход