Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Бухгалтерия 3.0

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №21
 
19.07.2012 10:23

> Скорее всего вы работали на 1.6. на версии 8.1 и скорость закрытия могла измениться из-за смены платформы.<br> <br>Мы БП 2.0 начали использовать еще на платформе 8.1.

Роман Третьяков
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.07.2012
Сообщений: 6
Пост №22
 
19.07.2012 12:58

Настройка закрытия 25 счета не настолько гибкая, и специфика учета может быть такая, что хоть за настраивайся, но пока не разнесешь по другому (например, с потерями детализации аналитики), результата не получишь.<br> <br>Не думайте что я налево-направо изменения вношу.<br> <br>Но производсвенный учет в программе, действительно, не развивается - для этого 1С продвигает другие продукты, приходится довольствоваться тем, что есть (я хотел показать что процедуры и функции кардинально не поменялись, на скорость закрытия уж точно, не повлияло).<br> <br>(Мое ИМХО).<br> <br>А учет по банку в 2.0 (возврат к схеме подобной в 7.7) Мне наоборот нравится - платежкки-платежками, выписки-выписками.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №23
 
19.07.2012 13:21

> Настройка закрытия 25 счета не настолько гибкая, и специфика учета может быть такая, что хоть за настраивайся, но пока не разнесешь по другому<br>>(например, с потерями детализации аналитики), результата не получишь.<br>25 хоть и называется общепроизводственными расходами , но является по сути общецеховыми производственными расходами. Соответственно 25 может быть только там где есть 20 счет. И если придерживаться этого правила то проблем с закрытием нет.<br> <br>> А учет по банку в 2.0 (возврат к схеме подобной в 7.7) Мне наоборот нравится - платежкки-платежками, выписки-выписками.<br>Не согласна. Вместо одно документа в системе теперь два, которые по сути дублируют друг друга. Соответственно потребовалась обработка которая переносит информацию из одного в другой. Бухгалтеру приходится обязательно контролировать правильность этого заполнения . В отличии от БП 1.6 где документ обрабатывался (заполнялся) один раз, и кроме галочки что прошел по банку ничего проверять уже не надо было.<br>Остатки и обороты по р/счетам бухгалтера все равно смотрят через ОСВ, потому как в некоторых ситуациях в выписке еще нужно пошаманить.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация