Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Командировка, праздничные при расчете отпуск

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №21
 
22.11.2012 19:44

очень мне интересно, как он у вас будет рассчитываться?

ITSpec
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.11.2012
Сообщений: 15
Пост №22
 
22.11.2012 20:57

А что конкретно интересно? А то у вас вопрос уж очень содержательный получился.

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №23
 
22.11.2012 21:37

Вопрос: как произвольный вид расчета настроить так же, как автоматический расчет праздничных?

ITSpec
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.11.2012
Сообщений: 15
Пост №24
 
22.11.2012 21:57

Тут все зависит от того что вы хотите в итоге видеть. Если нужны два вида расчета как Оплата и Доплата, то придется настраивать два, один делать например 100% от другого. Если же достаточно одного и вам важна только сумма, то в формуле можно указать умножение на два.<br> <br>Второй момент, работники у вас работают на месячной часовой ставке, дневной или часовой. Тут опять таки нужно знать какой показатель выбрать в формулу: Часовая тарифная ставка или например (Оклад по часам / норму времени в часах). Если и те и другие, то или делать разные виды расчета или попробовать в формуле поиграть с условиями.<br> <br>И последнее что нужно это ввести показатель для времени, которое нужно оплатить. Можно например создать новый показатель, указать что он применяется для сотрудника и перед расчетом вводить значения этого показателя в регистр Значение показателей схем мотивации.<br> <br>Ну это так на скорую голову.<br> <br>Все зависит от количества сотрудников и частоты возникновения таких ситуаций. Но если конфигурация на поддержке, то вполне можно выкрутиться.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №25
 
23.11.2012 04:59

Конретизирую. К примеру, месячная тарифная ставка,в настройках - при пересчете месячного оклада в часовую ставку использовать среднее за год голичество часов в месяце, или другие варианты пересчета.

ITSpec
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.11.2012
Сообщений: 15
Пост №26
 
23.11.2012 10:57

Я же говорю, что тут все зависит от специфики и особенностей учета. Что мешает создать тот же показатель с количеством среднеодовых часов в месяце? Настроить его на организацию в целом и заносить перед расчетом. Тем более что значение там будет всегда одно и тоже. Вы же не применяете сразу все способы расчета тарифной ставки, вы применяете какой то один, так и настраивать вид расчета надо под этот один.<br> <br>Тут все зависит от конкретной организации и спицифики ее расчета, универсального механизма тут нет. Но иногда лучше немного поэксперементировать с видами расчета, чем снимать с поддержки, если конечно до этого ваша конфигурация уже с поддержки не снята. И в этом случае мне например интересно какие изменения будут внесены в конфигурацию, чтобы все было реализовано автоматически.<br> <br>Хотя если нужно чтоб какой-то вид расчета в определенных случаях не попадал в среднюю можно также обойтись при помощи обработки по заполнению табличной части, которой убирать его из таблицы со средней зарплатой. Что опять таки не потребует изменения конфигурации.<br>У меня очень большой опыт по изменению конфигурации ЗУПа, я тоже раньше махала шашкой на право и на лево. Но несколько раз серьезно помучившись с обновлением, я сделала вывод, что по возможности ЗУП лучше не менять, если можно обойтись без этого :)

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №27
 
23.11.2012 11:09

> У меня очень большой опыт по изменению конфигурации ЗУПа, я тоже раньше махала шашкой на право и на лево. Но несколько раз серьезно помучившись с обновлением, я сделала вывод, что по возможности ЗУП лучше не менять, если можно обойтись без этого :)<br>я рада за вас, опыт - это бесценно

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №28
 
23.11.2012 11:18

> ЗУП лучше не менять, если можно обойтись без этого<br>это вывод (и не только по ЗУП) действительно опытного "1С-ника"! У уважающего своих "пользователей".

ITSpec
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.11.2012
Сообщений: 15
Пост №29
 
23.11.2012 13:20

Я только поделилась мыслями как решить обсуждаемую здесь проблему. Но я рада, что Вы рады.

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №30
 
23.11.2012 13:26

> Хотя если нужно чтоб какой-то вид расчета в определенных случаях не попадал в среднюю можно также обойтись при помощи обработки по заполнению табличной части, которой убирать его из таблицы со средней зарплатой.<br> <br> Можно это показать с картинками?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация