Кто нибуть ведет налоговый учет в конфигурации 4.26?

Новая тема
Сегодня прочитал сатью http://www.buh.ru/DocumentsDescr.aspx?doc=185 Инны Жутаевой "Налоговый учет в "1С:Бухгалтерии 7.7": регистры учета состояния единицы налогового учета". Решил попробовать рачитать амортизацию в конфигураци 4.26. Вот результат: Ввод данных по ОС

Компьютер - Первоначальная стоимость для БУ и НУ 15000 руб ( + на 31.12.01 Ввел в ручную СКД01.1=15000р., СКК02.1=6000р.)Способ начисления амортизации - линейный. Срок полезного использования 96 мес.

1)вопрос - что ставить в графу "Отнесение расходов по начисленной амортизации" на закладке НУ.(В демо конфигурации эти поля пустые и амортизация не рассчитывается).Я поставил Н01.06 Это правильно?

Далее пытаюсь выполнить формирование начальных остатков по НУ. Результат к налоговому учету не принят (т.к. 15000р-6000р=9000р<10000р)

2)Кто неправ Жутаева или программисты 1С?

3)В демо конфигурации начисляется амортизация для целей НУ на Принтер HP1100 первоначальной стоимостью 2566.67руб. А это как понимать?А есть здесь специалисты , которые ведут НУ?

А базу переходного периода по ОС кто нибуть расчитывал? Мне сегодня нужно сконвертировть из 6.0 ОСы (около 10000 шт). Все данные подготовил но не знаю какие проводки нужно сделать по доначисленной амортизации в базу переходного периода и какой датой? Люди ау!!!

Здесь есть специалисты , которые пользуются типовой конфигурацией 4.26 или я один такой глупый?
Ты не глупый. Я тоже пользуюсь этой конфигурацией. Но налоговый учет вещь новая - специалистов даже у налоговиков нет. Они вообще ни бельмеса в этом вопросе. 1С скорее всего клепает эти регистры до конца не осознав суть налогового учета. Скорее всего это все вопрос времени пока все прояснится.
Я пытаюсь вести. Сейчас меняю работу работу и нужно срочно сдать баланс. Пока я поняла только, как формируется регистр по зарплате, и то не до конца. Почему-то з/п не делится на рабочих и управленцев. Еще меня мучает вопрос, как списать ОС стоимостью от 2000 до 10000 руб. Послала запрос на горячую линию. Так что, возможно, в ближайшее время смогу поделиться свежими разведданными.

М-да, 1С сейчас не позавидуешь... Горячая у них пора.
С ОС от 2000 до 10000 - песня. До 10000 списывается в НУ полностью, а в БУ учитывается, как обычно, в том числе (обратите внимание!) учитывается для расчета налога на имущество. Данные для налога на имущество берутся из БУ. Так что всем, кто ненароком поимел ОС от 2000 до 10000 пламенный, "ревизионный" ПРИВЕТ!
Списывать можно только вновь приобретаемое оборудование. На ОС , состояющему на учете на 1 января 2002, это не распростряняется
А как же его списать в налоговом учете? У меня не получается. Либо списывается в бухгалтерском тоже.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход