Сторно поступления

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
Добрый день, подскажите, пожалуйста.  В 3 квартале  неправильно оприходовано поступление, вместо принятия на учет как ОС, принято как материал на 10 счет. С 10 списано не было. В 4 квартале мы обнаружили ошибку. Я в документе операции введеные в ручную, сделала сторно этого документа. Почему при формировании книги покупок сумма НДС красным задвоилась?
а зачем НДС-то "сторнировать". При любом варианте учета этого ОС, входной НДС возмещен правильно в 3 квартале.
Ставлю на то, что это ОС до 40000 и сторнировать вообще ничего не надо.
вообще-то по бух.учету есть "право выбора" и "дешевый" актив можно учесть как ОС.
> Ставлю на то, что это ОС до 40000 и сторнировать вообще ничего не надо.
ОС - 100 000 руб.
Как в программе тогда оформить сторно? Если это делать в "Операциях вручную" есть типовая операция "Сторно документа". Так вот если его провести, то проводки все правильно сторнирует, единственное в книге покупок с НДС мудрит.
Есть же документ "Корректировка поступления"
> проводки все правильно сторнирует
кроме проводок по НДС. Поэтому этот документ не подходит, т.к. он сторнирует все проводки по документу, а надо только по учету актива, без НДС.
Так ничего не мешает убрать то что сторнировать не надо.  Хотя я бы остаивла все как есть, так как разный вид ценности да и для ОС свой учет НДС.
Моделировать лень,
А что по твоему им можно исправить вид операции  у документа ?
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход