Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

больничные по уходу за детьми

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №1
 
25.03.2013 15:03

Сотрудница принесла больничный по уходу за ребенком до 7 лет,амбулаторно на 4 дня. Потом продолжение, ещё на 15 дней. Программа во втором больничном (продолжении) честно посчитала 6 дней по 100% и 9 дней по 50%. Расчетчица уперлась: должно оплачиваться только 15 всего. Может, я чего пропустила? Не могу найти такого.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
25.03.2013 21:16

"> Расчетчица уперлась: должно оплачиваться только 15 всего.<br> <br>Тэра, меня всегда возмущала такая постановка вопроса. Ну, если она "уперлась", так пусть ссылку даст, где это посмотреть!<br> <br> <br>Посмотрела в 255-ФЗ, как было так и есть:<br> <br> <br>Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности<br> <br> <br>5. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается застрахованному лицу:<br> <br>1) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет - за весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком, а в случае заболевания ребенка, включенного в перечень заболеваний, определяемый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения и социального развития, не более чем за 90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанным заболеванием;"

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №3
 
25.03.2013 22:29

"точно до 7-ми лет? потому что расчетчица почему-то думает про подпункт 2 пункта 5 ст.6:<br> <br>2) в случае ухода за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет - за период до 15 календарных дней по каждому случаю амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении, но не более чем за 45 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком;"

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
26.03.2013 04:53

точно, я себе даже записала

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №5
 
26.03.2013 07:35

<span> </span><br>> Тэра, меня всегда возмущала такая постановка вопроса. Ну, если она "уперлась", так пусть ссылку даст, где это посмотреть!<br>На этом предприятии вообще тяжелый случай: "У нас так!".<br>"Почему 50 рублей не платите мамочкам?" - "а у нас приказа нет!"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С