Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

пачки за предыдущие годы?

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №41
 
17.07.2013 14:39

Мы не можем за всех страхователей уговаривать их инспекторов выдавать им пачки или вовсе не изменять принятые сведения

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №42
 
17.07.2013 14:56

И мы уже не первый раз на подобные вопросы "как правильно сформировать отчетность?"<br>в условиях сторнирования, перерасчетов и т.п. рекомендуем сначала разобраться <br>как бы это сделали без программы, возможно, обратиться для этого в ПФР, ФСС и т.п., <br>а затем уже попробовать отразить задуманное в программе.<br>Если при этом возникнут сложности, то писать что конкретно хотят сделать в программе<br>и что именно не получается.<br>Автоматизировать полностью подобные сценарии не представляется возможным, поскольку<br>в законодательстве нет ответов на такие вопросы, нет единой утвержденной органами методики. <br>Каждую конкретную ситуацию следует рассматривать индивидуально и в комплексе, она может <br>влиять не только на отчетность в ПФР, но и в ФСС, ФНС, бухгалтерскую, финансовую отчетность и т.п.<br><br>Конкретно по этой ситуации можно сказать, что не всегда работодатель имеет право удерживать<br>начисленное ранее пособие, возможно, в данном случае удерживаемая часть пособия, выплаченная<br>ранее за счет ФСС, должна быть теперь выплачена за счет работодателя. Тогда проблем с отчетностью<br>в ПФР быть не должно.

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №43
 
17.07.2013 16:51

Дмитрий, я понимаю, что фирма 1С не обязана брать на себя ответственность за рекомендации в разрешении таких ситуаций. Но, может быть все-таки какие-то наработки в разрешении таких ситуаций есть? Потому что за 8 лет работы с зарплатой (да - не много, но все ж таки) ситуаций перерасчета возникает немало, но они практически у всех одинаковые - их можно типизировать и расписать. я поэтому уже как-то спрашивала, что лично бухгалтерия 1С делает в таких случаях. понятно, что это вопрос не корректный, но и придумывать вместе с пользователями уже надоело.

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №44
 
18.07.2013 10:20

Можно, и мы ранее писали о том, что такой материал может появиться<br>http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=664079<br>Если говорить об отражении каких-то типовых приемов в программе,<br>то и программа должна быть адаптирована под них, для минимизации<br>ручных действий. Эти вопросы рассматриваются в рамках разработки<br>новых редакций конфигураций.<br>Что-то более конкретное о планах и тем более сроках мы сказать не<br>можем, просьба отнестись с пониманием.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №45
 
23.07.2013 18:58

Новосибирская область, г. Бердск.<br>у нас без особых проблем в ПФ дают остатки в виде 2-х файлов - информация в них совпадает. Один *.xls, *.csv. Второй предназначен для загрузки в программу «Spu_orb» разработанную ОПФР Оренбурга- наш ПФ ее активно "продвигает". Было бы здорово, если бы и в 1С можно было загрузить эту информацию.<br> <br>образцы файлов прилагаю.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация