Расчет минимального среднего заработка из МРОТ

Новая тема
Рассчитываю больничный, получаю среднедневной 176,58... среднедневной по МРОТ 171,12+40% федеральный РК = 239,57... программа считает по среднедневному 176,58. Как я понимаю она сравнивает 176,58 со среднедневным МРОТ без учета РК. В ФСС сказали что это не правильно.
https://buh.ru/forum/search.jsp?q=%CC%D0%CE%D2+%D0%CA+%C1%CE%CB%DC%CD%C8%D7%CD*&type=1&ln=&from=&to=&points=0&themesAll=1&theme=2&theme=3&theme=4&theme=5&theme=6&theme=7&theme=8&theme=9&theme=10
Надо указать Федеральный коэффициент 1,4.
Для среднего по МРОТ учитывается именно Федеральый коэф.
Я не спорю. но посмотрите внимательно... программа сравнивает среднедневной и МРОТ без учета РК. хотя как я понял из

"В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, исчисленные застрахованному лицу исходя из минимального размера оплаты труда размеры пособий определяются с учетом этих коэффициентов."

программа должна сравнивать среднендневной работника (176,58) и МРОТ 171,12+40% федеральный РК (239,57). Вместо этого программа сравнивает 176,58 и 171,12
По приведенной вами ссылке нашел способ с правкой конфигурации: https://buh.ru/forum/thread.jsp?id=580501#580501 . Но такой способ для меня не приемлем.
В параметрах расчета ЗП по предприятию программа настроена правильно
Вы нашли такое обсуждение, где из первых уст сотрудников 1С разъясняется такая ситуация https://buh.ru/forum/thread.jsp?id=629785#629785 ? Всех кого не устраивает такое, были вынуждены исправить или каждый раз расчетчикам отслеживать и исправлять вручную.
Федеральный коэффициент у вас указан?
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход