Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

Премия за месяц попадает в средний заработок, а не в раздел премии прочие

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №11
 
20.09.2013 22:17

"мое любимое 922 постановление:<br>15. При определении среднего заработка премии и вознаграждения учитываются в следующем порядке:<br>ежемесячные премии и вознаграждения - фактически начисленные в расчетном периоде, но не более одной выплаты за каждый показатель за каждый месяц расчетного периода;<br>...<br>В случае если время, приходящееся на расчетный период, отработано не полностью или из него исключалось время в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, премии и вознаграждения учитываются при определении среднего заработка пропорционально времени, отработанному в расчетном периоде, за исключением премий, начисленных за фактически отработанное время в расчетном периоде (ежемесячные, ежеквартальные и др.).<br> <br> <br>т.е. если премия действительно месячная, то будьте добры принимать ее всю."

|MarinaSPb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2013
Сообщений: 20
Пост №12
 
20.09.2013 22:34

Даже не хотела комментировать, но все же... я достаточно начиталась на форумах постановлений на несколько страниц переписки и таких же комментарий. У нас другая ситуация, поэтому не будем дискутировать. Я ищу совет, как исправить существующую ошибку при неверно выбранном виде расчете, а не улучшить свои знания в изучении законодательства. Поэтому, спасибо за участие, но я надеюсь на поддержку программистами.

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №13
 
20.09.2013 22:38

даже не хотела комментировать, но все же...<br>а какой в.р. для Вас подходящий будет? определились уже?

|MarinaSPb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2013
Сообщений: 20
Пост №14
 
20.09.2013 22:40

Премия разовая (типовая 1С). Без обид :))

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №15
 
20.09.2013 22:42

разовая премия либо заходит полностью, либо не заходит вообще. от отработки не зависит.<br>хотите, чтобы не заходила вообще - сделайте как Влад сказал.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20955
Пост №16
 
20.09.2013 22:43

У Вас странная манера просить о помощи! Я бы на месте Саши и Влад просто бы Вам не помогал, ждите своих программистов! Кстати, объясните, не программисты , что не могут помочь,только они , программисты, великие люди!?

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №17
 
20.09.2013 22:49

ан нет, я не права. заходит в пропорции. отвыкла от предопределенных в.р.

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №18
 
20.09.2013 23:00

премия разовая (предопределенная) когда-нибудь использовалась?

|MarinaSPb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2013
Сообщений: 20
Пост №19
 
20.09.2013 23:04

Да что ж вы такие обидчивые, почти во всех вопросах связаных с похожей ситуацией, начинают объяснять про постановления, а когда бухгалтера пытаются говорить, что не согласны, сразу череда возмущений и в конце ....Ну типо этого:...Уважаемая(ый) М.Т. во первых не надо писать на всех форумах, а во вторых( с здесь и на другом форуме) вы все вам хотим донести до вас, то что вы платитите и есть ежемесячная премия, которая для расчета среднего берется полностью...<br>Я целый день сегодня потратила на поиск ответа и что бы помочь своему "замученному, плачущему" бухгалтеру, которая вручную все это исправляет (а нас только проверял и ФСС и ПФР, вот только месяц назат ушли - мы правильно делаем!) и в итоге получила тот же результат. <br>Я кстати все же нашла ответ, надеюсь поможет, буду пробовать:<br>...Зайдите в Справочники->Виды расчетов и для вашей премии посмотрите № (произвольная доплата).Затем выйдите и зайдите в конфигуратор.Зделайте сохранение.Затем откройте конфигурацию и в <Видах расчетов> находим вашу произвольную доплату и для нее <Включать в группы> ставим те же группы что и для месячной премии...<br> Вот если бы просто отвечали на вопрос, мы были бы Вам так благодарны...<br>Если вы не гордые, посоветуйте, что нибудь по этому решению, Уважаемые программисты и не программисты...<br>***<br>Чуть позже...<br>Проверила - не считает(((

|MarinaSPb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2013
Сообщений: 20
Пост №20
 
20.09.2013 23:07

Пока я тут ниже расстраивалась, Вы меня вроде поняли))) премия разовая использовалась, но есть еще одна премия и основные деньги прошли по ней (Произвольная доплата 11) и вот они не попадают. А называлась доплата одинаково = Премия разовая, поэтому расчетчик и спутала.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация