УПД
11.12.2013
18:24
#41
> за месяц хотя бы нужно<br>и за месяц не нужно. А вот за квартал и все подшить и опечтать - обязаны. Дальше тока доп.листы подкладывать.<br>> Для нас УПД - то что надо...<br>а вот "проверяющий" придет и скажет что ему надо! Я, например, ему коробку ногой пододвину, где все "подшито", и пусть копается. А вы замучаетесь бегать за нужными ему бумажками.
11.12.2013
22:41
#42
<<Ну разве можно к ней физически подшить несколько коробок бумаг. Вот и получается, что комплекты документов храняться отдельно, а книги продаж и товарные отчеты отдельно. Коробочки в архив свой складываем, а остальное, пока год не окончится, в кабинете храним. Для нас УПД - то что надо...>><br>Странный вывод... Ведь переход на УПД не отменяет хранение документов отдельно: товарные отчёты отдельно, а журнал учёта счетов-фактур - отдельно.<br>Если только к журналу учёта счетов-фактур не прикладывать никаких документов?
12.12.2013
13:52
#43
Укажите, пож. точно: где написано, что счета-фактуры надо прошивать и опечатывать?<br>Проверяющий не сможет отказать в приеме УПД - нет оснований.
12.12.2013
14:16
#45
книги и реестр "подшиваются". Но если проверяющиму не показать конкретный с\ф полученный (или УПД), то он откажет в возмещении, даже, если в реестре и книге он зарегистрирован.
12.12.2013
14:54
#47
я про кол-во экземпляров ничего не говорил. Я говорю про то, что удобнее, когда и к книгам и к отчету по реализации первичные документы подложены сразу, чтобы не искать их "по ссылкам".
13.12.2013
16:39
#48
Странные выводы сделал Рисовод. С чего Вы решили, что мне нужно куда-то бегать? Если речь об упомянутом мною архиве, то узко мыслите, если думаете, что не существует на практике такого, что документы не только в одну коробку не помещаются за месяц или квартал...Архивного помещения не хватает для того, чтобы по-ближе хранить хотя бы текущий и три предыдущих года. Это конечно хорошо, когда "всё моё" помещается в паре коробок под столом. А если нет? О чем Вы вообще? Если наш архив станет со временем вдое меньше, чем сейчас, когда заменим нк и сф на УПД, это ж благо! А на счет бегать, тут по-другому. Пара грузчиков со склада и газель...У некоторых так вот бывает
) И вот тогда пускай копается "проверяющий"...Много коробок. Все подписано. Внутри документы, сшиты по дням. Ковыряйся - не хочу. Но "подшить" физически к книге продаж или к дурналу выданных...уж извините. Да, книги продаж-покупок за квартал сшить и опечатать. И журнал выданных-полученных тоже. И довольно. А переживать, как Черничка, как подшить одну бумажку к двум разным отчетам, не стоит..Лишь об этом и хотела сказать

13.12.2013
16:52
#49
"<<Ну разве можно к ней физически подшить несколько коробок бумаг. Вот и получается, что комплекты документов храняться отдельно, а книги продаж и товарные отчеты отдельно. Коробочки в архив свой складываем, а остальное, пока год не окончится, в кабинете храним. Для нас УПД - то что надо...>><br>Странный вывод... Ведь переход на УПД не отменяет хранение документов отдельно: товарные отчёты отдельно, а журнал учёта счетов-фактур - отдельно.<br>Если только к журналу учёта счетов-фактур не прикладывать никаких документов?"<br> <br>А это и не вывод. Речь о другом.<br>Мы и раньше хранили документы отдельно от отчетов и журналов. Потому как вместе не реально ввиду объемов. И теперь будем. Только теперь наш архив будет вдвое меньше. Со временем конечно.
Как закрыть сальдо по 76.09 по агентскому договору?Увольнение сотрудника, по которому проводилось удержание из зарплаты
Читают тему
(гостей: 1)