Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Отзыв по новому интерфейсу Бухгалтерии 8

lav1960 Лихачев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2013
Сообщений: 196
Пост №41
 
24.10.2014 18:25
Ответ на пост №39

Рисовод,
Спасибо - улыбнуло под конец нелегкой недели

Анастасия
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2014
Сообщений: 1
Пост №42
 
18.11.2014 22:34

Интерфейс конечно "веселенький", весь рабочий день пытались "тянуться" к новому, к концу дня нервы не выдержали - отключили режим Такси, Все-таки кроме игрушек еще работать нужно...
А вот "улучшений" не поняла. При выгрузке из Зуп- РКО теперь НЕ ЗАГРУЖАЮТСЯ!!! Вот веселуха-то, работы прибавилось значительно, причем не знаю как предыдущих релизах, но в последнем еще и ведомость к рко не привязана, Я В ШОКЕ! А девочки с подбором номенклатуры плачут горькими слезами, вспоминая Любимую и глубоко уважаемую 8.2.

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №43
 
19.11.2014 21:30

Анастасия пишет:

Цитата
А вот "улучшений" не поняла.
"Землетрясения нет, а жертвы землетрясения - есть"

В списках документов чтобы увидеть или установить период надо нажимать Еще, а потом и выбор периода. Это примерно так: купили большие красивые настенные часы. Отнесли в другую комнату и спрятали в тумбочку. Теперь, чтобы время посмотреть: идем в другую комнату, открываем кошелку, достаем сумочку... (Это вообще теперь непонятная мне тенденция в новых конфигурациях : чем дальше, тем больше информации и тем глубже исходно прячется от пользователя. И надо начинать работу шахтера: рыть глубоко и выуживать уголёк наружу). А сразу период списка документов не виден. А в журналах документов 7.7 установленный период был сразу виден в заголовке формы.
То есть это надо настраивать отдельно, тянуть кнопочку на командную панель.
Уже до меня писали, что жутко неудобно: из открытого документа не перейти в список документов.
Вполне неудобно закрывать формы маленьким крестиком, кнопка Закрыть да покрупнее - и удобнее, и привычнее

Еще почему-то в Такси зверски отказались от привычного вида командных панелей - с кнопочками-иконками. Вместо этого спервоначалу: много буквов - мало информации. Да еще постоянно надо лезть в Еще. Это немного не работа - это мартышка по веткам скачет. Так ей - все равно, не на работе она.
Буковки в кнопках можно поменять на иконки, и кнопочки подобавлять - так это в каждой форме по настройкам лазить? Тут некоторые прям упиваются возможностью чего-то там понастраивать. Настраивать внешний вид форм, наверное, приятное времяпрепровождение, только опять же - когда работать-то?
Тем более, теперь, сколько бухгалтеров - столько менюшек? Кнопочки влево - кнопочки вправо?

Эти заковыки и другие можно, скорее всего, убрать в конфигурации потом, только зачем сначала было отказываться от удобного, в пользу непонятного и неудобного?

Ответили: пост №44 , пост №45
Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №44
 
20.11.2014 09:24
Ответ на пост №43

Alexandr VA,

Цитата
только зачем сначала было отказываться от удобного, в пользу непонятного и неудобного?
Сегодня принести диск ИТС и журнал бух.1с. В нем письмо о переходе с БП 2.0 на БП 3.0
Цитата
Важно, что версия 3.0 получила развитие не только в части функционала, но и имеет обновленный интерфейс.Девизом разработки был "новый, интуитивно понятный интерфейс".
Так что, чтобы работать в программе нужны не знания, а интуиция. ;)

Ответили: пост №46 , пост №47
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №45
 
20.11.2014 09:27
Ответ на пост №43

Alexandr VA, "в пользу непонятного и неудобного?"
"сам я Пастернака не читал" (это я про себя и Такси), но может не удобно, пока не понятно?

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №46
 
20.11.2014 09:30
Ответ на пост №44

Tanya, надо конкурс объявить на лучший, интуитивно настроенный, интерфейс "Такси". :-)

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №47
 
20.11.2014 09:40
Ответ на пост №44

Tanya,
видимо, фокус-группе тестирующей 3.0 хоть БП, хоть ЗуП все было понятно.
поэтому мы и имеем интуитивно-понятный интерфейс

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №48
 
20.11.2014 10:47

Рисовод пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №43
            
       и Такси), но может не удобно, пока не понятно?
Я бы и согласился, мне-то не в лом полазать по кнопочкам, хотя и мне не очень хочется.
Вы объясните, что это удобно бухгалтерам - когда они открывают поначалу программу и ничего не видят. А потом методом научного тыка чего-то как-то отыскивают.
7-ка была вроде велосипеда, и интерфейс НАГЛЯДНЫЙ: руль и две педали. Сразу видно все. Сел - поехал.
А интерфейс Такси - это как в вертолете - до фига кнопочек. Но, почему-то в этом вертолете большая часть кнопочек прикрыта дверцами - поди догадайся сразу. А еще есть кое-где за дверцами ящички тумбочек - вот там кнопочки сидят!

Возможно - я ретроград. Но никак не могу понять нынешнюю тенденцию. "Чапаев и пустота" (С). Открываешь Такси в его первозданном виде, и - пустота!
Немного буковок разбросано по экрану. 90% экрана - пустота. Кстати, и Такси открывать не надо: прямо перед Вами на экране страничка форума. Чапаев в той же компании...
Причем, сделать-то первоначальное состояние интерфейса Такси более насыщенным полезными командами - не проблема же. Было бы желание.

Ответили: пост №49 , пост №50
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №49
 
20.11.2014 10:54
Ответ на пост №48

Alexandr VA, вот была бы кнопочка "интерфейс, как в 77" и все-бы ее нажали и забыли, что там в "ящичках". А разработчикам обидно - такие возможности пропадают! :-)

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №50
 
20.11.2014 11:01
Ответ на пост №48

Alexandr VA,
разработчики как раз боролись с перенасыщением. потому как ориентируются на планшетные и мобильные варианты работы. именно поэтому появилась кнопка "еще", именно поэтому скрыто все то, что вроде как и не надо, пока не настроишь. именно поэтому строк в левом меню 10 и не более.

Ответили: пост №52
Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация