Как отразить аренду офисного помещения у физического лица? Бухгалтерия предприятия 8.2.

Новая тема
Здравствуйте! Арендуем помещение под офис у физического лица. Оформляем через документ "поступление товаров и услуг".  Стоимость аренды должна отражаться в налоговом учете в полном объеме в расходах (в КУДИР, т.к. у нас упрощенная система налогообложения). Как нужно настроить программу чтобы сумма аренды попадала в книгу учета доходов и расходов?
Ответили: пост #2
Ответ на пост №1
Бухх, а Вы ему оплатили?
Ответили: пост #3
Ответ на пост №2
Prikum,
да оплатили. в платежном поручении  запись в Книгу учета доходов и расходов создалась, но сумма прописана только в графе 6, а должна быть еще и в графе 7.
Ответили: пост #4
Ответ на пост №3
Бухх, а что раньше, оплата или поступление? А вообще надо смотреть базу.
Ответили: пост #5
Ответ на пост №4
Prikum, сначала было поступление потом оплата. расчеты ведем на счете 73031 расчеты по арендной плате.
Ответили: пост #6
Ответ на пост №5
Бухх, что за счет 73031? Или имеется ввиду 73.31? И почему тогда не на 76 счете или вообще на 60, что более подходит по смыслу?
Ответили: пост #7
Ответ на пост №6
Prikum, Извините, не пояснила: счет  73 предназначен для учета расчетов с персоналом по прочим операциям, в том числе и по аренде .Так как мы арендуем офис у нашего сотрудника, то для учета расчетов открыли субсчет 73.03.1.  В настройках этого субсчета: вид счета - активный, стоит галочка "налоговый учет (по налогу на прибыль)". Виды учета по субконто -работники организаций.
И я пробовала проводить эту операцию через 76 счет. ситуация та же. в КУДИР заполняется только графа 6, а графа 7 не заполняется.
Ответили: пост #8
Ответ на пост №7
Бухх, надо смотреть саму базу, по форуму я к сожалению сказать не могу, почему не видит расходов.
Читают тему
(гостей: 2)

Быстрый переход