Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Некорректное создание счета-фактуры

Forio
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.08.2014
Сообщений: 2
Пост №1
 
13.08.2014 17:38

Здравствуйте!
У меня 1С:Предприятие 8.2, учебная версия (8.2.17.169) Бухгалтерия предприятия (учебная), редакция 3.0 (3.0.17.11)
При заполнении вкладки "вычет НДС с полученных авансов" появляются строки, не совпадающие с учебным пособием.
1. Появляются две одинаковые записи, на сумму поступления на р/с, которую я не могу найти в банковских выписках (складываю сумму без НДС с суммой НДС). Отличаются эти две записи только ставкой НДС - 18 и 18/118. Запись по этому договору в учебнике вообще не создается.
2. Появляются четыре практически одинаковые записи по договору, которому как раз есть запись в учебнике. Однако в книге единая запись (на 220 тысяч), а у меня 4 записи по 110 тысяч. две со ставкой 18, две - 18\118. У двух записей указана дата зачета аванса, у двух - нет.

При попытке найти ошибку, обнаружила, что после регистрации счетов-фактур на аванс, выставляется счет-фактура на аванс, в котором сумма задваивается, то есть в табличной части к трём строкам, соответствующим документу-основанию, прибавляется строка без номенклатуры, без содержания, а в сумме указанна сумма трех предыдущих строк. При создании счета-фактуры на основании банковской выписки такой проблемы нет, однако по заданиям мне приходится возвращаться к регламентым операциям, снова всё повторяется.

Видимо, наколбасила я конкретно, самой уже не разобраться. Помогите, пожалуйста, найти ошибки!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация