Переименование организации, контрагентов в Публичные акционерные общества
Показывать по
10
20
40
сообщений
- 1
- 2
24.11.2014
12:42
#1
Как сделать? Просто изменить полное наименование, а как тогда прошлые документы?
Ответили:
пост #2
25.11.2014
17:21
#3
IgorK пишет:
Да , IgorK, это проблема . Полное наименование должно быть периодическим реквизитом , .т.е зависеть от даты . Но в 1С это не реализовано . Так что прошлые документы будут печататься с НОВЫМ наименованием. Придется корректировать печатный документ . Думаю , что только так .
| Цитата |
|---|
Как сделать? Просто изменить полное наименование, а как тогда прошлые документы? |
Ответили:
пост #4
25.11.2014
17:31
#4
Ответ на
пост №3
Валентинка79, традиционный вопрос: а зачем печатать "прошлые" документы? 26.11.2014
12:02
#5
Да это сколько угодно . Самое простое и понятное - документ элементарно может потеряться ...У нас клиенты часто теряют документы . Да и вообще на практике далеко не всегда требуется сразу распечатка проведенного документа . Клиент за документом может приехать не в день реализации , а гораздо позже . Многие документы хранятся в электронном виде , а распечатываются только по какому-либо требованию.
Ответили:
пост #6
26.11.2014
12:20
#6
Ответ на
пост №5
Валентинка79, вот и поменяйте константу на время "требования" печати. Или чем плохо печатать это из копии? Кстати - перв.документ это не просто бумажка. Там же подписи ставят! А при проверке вы скажете: "подождите немного, мы сейчас все быстренько распечатаем и подпишем"? А если "прошлого подписанта" уже нет? Подделаем? Ответили:
пост #7
26.11.2014
12:55
#7
Ответ на
пост №6
Рисовод, Я прекрасно понимаю , как распечатать док-т с нужной информацией !!! Контрагенты-клиенты не хотят печать документа из копии .А клиент для нас всегда прав!
Извините , никого не хочу обидеть , просто то , что Вы пишите, говорит о том , что Вы не практикующий бухгалтер . К сожалению , реальность сильно отличается от теории.
Ответили:
пост #9
, пост #11
26.11.2014
12:57
#8
Ну а вообще-то переименование организации - большая редкость . Правда, нас коснулось сейчас . Но мы справимся .
26.11.2014
13:14
#9
Ответ на
пост №7
Валентинка79,вообще сейчас не поняла. при чем здесь вообще контрагенты, которые не хотят печати из копии? они откуда знают из какой базы Вы печатаете свои документы?
и причем здесь практика или не практика в бухгалтерском деле? да, большинство из нас здесь не является бухгалтерами. только вот почему - то советоваться как что-то сделать - это к нам.
26.11.2014
13:23
#10
Sh_S пишет:
Потому что мне предложили печать из копии . Теперь только поняла , что из копии базы . Но для этого надо эту копию раз'архивировать , чем не занимаются менеджеры , работающие с клиентами . А с кем советоваться , как не со специалистами 1с ? Просто Ваши советы не всегда осуществимы на практике . Но чаще Вы даете вполне полезные и нужные советы , так что нечего обижаться.
| Цитата |
|---|
Ответ на пост №7 Валентинка79 , вообще сейчас не поняла. при чем здесь вообще контрагенты, которые не хотят печати из копии? они откуда знают из какой базы Вы печатаете свои документы? и причем здесь практика или не практика в бухгалтерском деле? да, большинство из нас здесь не является бухгалтерами. только вот почему - то советоваться как что-то сделать - это к нам. |
Ответили:
пост #12
, пост #13
- 1
- 2
Читают тему
(гостей: 1)