Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Статьи затрат Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.38)

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №21
 
10.02.2015 15:42
Ответ на пост №19

Валентинка79, если вам не нравится мой совет, не обязательно жаловаться мне, как прекрасно было на 8.2 по сравнение с 8.3 :)
Я ж вас не заставляла на нее переходить :)

Игорь Романовский
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2008
Сообщений: 138
Пост №22
 
10.02.2015 15:45

Валентинка79 пишет:

Цитата

Этот справочник изначально при установке 8.2 был заполнен по умолчанию какими-то стандартными записями , и там были статьи затрат , относящиеся к распределяемым затратам и затратам по основной системе . А сейчас у меня в бухгалтерии, выбирая статью затрат вслепую, легко можно выбрать статью распределяемых затрат , что и привело к ошибке.

В типовой 2.0 есть только 1 предопределенная статья затрат, которая идёт только на ЕНВД -
"Списание НДС на расходы (По отдельным видам деятельности с особым порядком налогообложения)"
И поменять её нельзя, поскольку эта статья - предопределенная, заданная в конфигурации.
Все остальные - только "Основная система (По деятельности с основной системой налогообложения)"

В 3.0 она переносится на такую же предопределенную статью затрат
"Списание НДС на расходы (По отдельным видам деятельности с особым порядком налогообложения)"
и добавлена ещё одна предопределенная статья затрат
"Оплата труда (ЕНВД)"
Все остальные - только "Основная система (По деятельности с основной системой налогообложения)"


Конечно, я тоже считаю, что форма справочника могла быть более интеллектуальной - если нет флажка ЕНВД в учетной политике, но установлен отличающийся от Основной системой налогообложения - нужно показать это пользователю, но программисты фирмы 1С "слегка" упростили себе работу. Но, честно говоря, при стольких недоделках в 1С эта - не самая страшная... Нужно просто аккуратно переименовать все "особые" статьи затрат. Мы ставим впереди ЕНВД, например, "ЕНВД - Материальные затраты", чтобы материалист не ошибалась при вводе документов.

Валентинка79
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2008
Сообщений: 247
Пост №23
 
10.02.2015 15:47

Кстати , применила маленькую хитрость - поскольку УЧЕТНАЯ ПОЛИТИКА - периодический реквизит , то можно поставить галку ЕНВД на каком-то раннем, несуществующем периоде , чтобы не затрагивать и не запортить реальные периоды . Справочник СТАТЬИ ЗАТРАТ будет раскрываться со всеми полями , также станет доступно поле вид деятельности и во всех отчетах , где есть статьи затрат . Спасибо Игорю за наводку !

Полякова Анна (1С, Москва)
модератор
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 1833
Пост №24
 
10.02.2015 19:07
Ответ на пост №20

Валентинка79, Вы пишите, что выдается сообщение о ошибке (из которого в принципе понятно, что выбранная статья затрат относится к ЕНВД , которого у Вас нет). Не могли бы привести полный текст или скриншот или хотя бы описать действия, после которых оно выводится.

Валентинка79
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2008
Сообщений: 247
Пост №25
 
11.02.2015 11:25

ООО "РВС"
Список ошибок операции
Закрытие счетов 20, 23, 25, 26 за Февраль 2015
Устраните указанные ошибки и повторите выполнение операции
1.Организация не уплачивает ЕНВД, но отражены расходы по видам деятельности, облагаемым ЕНВД.
Расходы отражены по статье Информационно-консультац. услуги
Уточните учетную политику организации, назначение статьи затрат или укажите подходящую статью затрат в первичных документах.
Информационно-консультац. услуги


А для того чтобы указать подходящую статью затрат мне необходимо было видеть в справочнике СТАТЬИ ЗАТРАТ поле вид деятельности. После установки галки ЕНВД это поле появилось .

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №26
 
11.02.2015 11:48

Логичнее было бы скрывать из списка статьи затрат по ЕНВД без соответствующей галочки, а не назначение статей затрат. Если уж делать защиту.

Полякова Анна (1С, Москва)
модератор
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 1833
Пост №27
 
11.02.2015 14:38
Ответ на пост №11

Валентинка79, это ошибка программы. Когда мы поправим ошибку, то программа не будет выдавать это сообщение: раз на предприятии нет ЕНВД, то все статьи затрат будут "подходящими". А значит, не придется менять в статье затрат поле "Вид деятельности".

Ответили: пост №28
Валентинка79
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2008
Сообщений: 247
Пост №28
 
11.02.2015 16:20
Ответ на пост №27

Полякова Анна (1С, Москва), Да , Анна. Спасибо .Хорошо. Поправляйте ошибку.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация