Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Возможность корректировать сумму и дни в расчетном периоде в документе Начисление отпуска ЗУП 3.0

liza
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.06.2011
Сообщений: 102
Пост №11
 
16.06.2015 02:17
Ответ на пост №9

Полякова Анна (1С, Москва), добрый день!
Пишу по адресу v8@1c.ru. Указываю данные нашей организации и регистрационный номер пакета. Пишу много и часто, т.к. с марта месяца занимаюсь внедрением ЗУП 3.0 на предприятии, где штатная численность более 1000 человек, сложный расчет зарплаты (вахта, суммированный учет). Много нюансов. Перенос данных с ЗиК 7.7 был сделан до меня. Работаем с программистами в тесном контакте. Но мая задача - максимально использовать возможности самой 1С. Я с большим удовольствием это делала с ЗУП 8.2. и полной разочарование с ЗУП 3.0.
Пишу, получаю ответы, что скрины сделаны не в интерфейсе Такси. После того, как "удовлетворю" всем требованиям, часто мои вопросы просто остаются без ответа. На данный вопрос сегодня мне ответили так:
"- ошибка бухгалтера (девочка была неопытная)
Бывает. И ошибки нужно исправлять в первичных документах, а не подгонять данные- перенос данных

И в этом случае исправляются документы по переносу данных, а не опять-таки подгонять данные.
Изменение данного поведения программы не планируется."

Данные ответы могут писать только те, кто не знает работу бухгалтера. Бухгалтер имеет право на ошибку и о подгонки данных речи быть не может. Аудит проверяет ежегодно и сотрудникам 1С не стоит переживать за это.
В документах Перенос данных бухгалтерам я не рекомендую что-то самим исправлять. Тем более, когда период закрыт, то сами понимаете, что рядовой бухгалтер не сможет этого и сделать. А ошибки сейчас идут из-за переноса, особенно по отработанным дням.
Наш программист дал доступ бухгалтерам на редактирования данных среднего заработка в самом документе , но я повторюсь, считаю, что этот доступ должен быть и в стандартной конфигурации.

liza
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.06.2011
Сообщений: 102
Пост №12
 
16.06.2015 06:55
Ответ на пост №8

glk, в документе Начисления отпуска есть кнопка Изменить.


Нажав на нее, попадаю Ввод данных для расчета среднего. Вот в этой закладке и нужна мне возможность корректировать дни и суммы

Ответили: пост №13
glk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.11.2011
Сообщений: 161
Пост №13
 
16.06.2015 08:19
Ответ на пост №12

liza, Доброго дня! Если бы Вы с самого начала так формулировали вопрос.... И еще, действительно переходите уже в интерфейс Такси. Раз именно он рекомендован, то я думаю над ним и работают больше. И ваши картинки-вопросы будут всеми легче восприниматься. Пока идет внедрение, пока привычка у бухгалтеров еще не сильная - поспешите поменять интерфейс - от души советую

Ответили: пост №14
liza
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.06.2011
Сообщений: 102
Пост №14
 
16.06.2015 09:12
Ответ на пост №13

glk, переход на интерфейс Такси изменит работу документа? Не пойму, о чем Вы. Мне абсолютно все равно в каком интерфейсе работать. Да и 1С дает нам этот выбор

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация