Отмена отпуска сотрудника, отображение в 6-НДФЛ
05.08.2016
13:00
#21
Ответ на
пост №20
nadjav,тогда, пожалуй, только вручную в 6-НДФЛ блок добавить. Т.к. после отмены начисления отпуска у вас ни исчисленного, ни удержанного НДФЛ с отпускных быть не должно. Ответили:
пост #22
05.08.2016
13:02
#22
Ответ на
пост №21
Тэра,а какой НДФЛ они перечислили, если дохода на текущий момент нет? Ответили:
пост #23
05.08.2016
23:27
#23
Ответ на
пост №22
Prikum, но ведь на дату перечисления он был. Несмотря на то, что отпуск был сторнирован, доход налогоплательщиком (по мнению Минфина, подтверждённого Президиумом ВАС РФ) на дату выплаты отпускных был получен. С одной стороны, формально получается, что его в 6-НДФЛ нужно бы показывать (иначе удержанный НДФЛ собственно налогом не будет), несмотря на то, что в бухучёте начисление отпуска было сторнировано и заменено начислением зарплаты,. При выплате зарплаты будет учтено межрасчётное получение отпускных и выплата будет произведена в меньшем размере. Но опять же формально сторнированный доход по отпускным при исчислении НДФЛ должен быть заменён доходом по зарплате на конец месяца, иначе НДФЛ на эту дату получения дохода будет рассчитан неверно. Т.к. НДФЛ уже был удержан, то пока не будет начислен доход по зарплате в размере отпускных, налог будет нулевым. Так что ИМХО правильнее будет указать на дату выплаты отпускных налог с нулевым доходом.Из-за отмены проведения документа отпуска в регистре не будет записи о фактическом удержании налога, поэтому запись нужно будет для корректного учёта добавить вручную. Чтобы учесть этот уже удержанный НДФЛ в последующем расчете при политике "принимать исчисленный как удержанный", добавить в регистр его можно, например, документом "Корректировка учета по НДФЛ...". При этом, как мне предствляется, и в 6-НДФЛ по этому удержанию запись должна появиться.
Ответили:
пост #24
06.08.2016
00:40
#24
Ответ на
пост №23
impuls,6-НДФЛ подается ежеквартально, так вот по концу квартала этого дохода уже не будет, а значит налоговый агент удержал и перечислил НДФЛс несуществующего дохода. ИМХО конечно. Ответили:
пост #25
06.08.2016
04:29
#25
Ответ на
пост №24
Prikum,проблема в том, что НДФЛ перечислили. Так то можно было бы просто переделать выплату на "аванс" и не включать в 6-НДФЛ Ответили:
пост #26
06.08.2016
09:13
#26
Ответ на
пост №25
Тэра, в аванс "превратить" отпускные? Я правильно тебя понял? Ответили:
пост #27
06.08.2016
22:07
#28
Ответ на
пост №27
Тэра, а влияет ли факт помечания на удаление какого либо документа в ЗУП на факт получения дохода и отражение этого в отчете? Если я получил доход и заплатил налог, то могу потом доход вернуть и потребовать возврат налога? Ответили:
пост #29
, пост #30
07.08.2016
09:14
#30
Ответ на
пост №28
Рисовод, на факт получения или неполучения дохода операции с документами в 1С не влияют, а вот на отражение в расчёте - да. Проблема ещё в том, по каждому такому случаю придётся объясняться с налоговиками, что налог был удержан правомерно при отсутствии дохода к дате сдачи расчёта, чтобы не приняли платёж со сторнированного отпуска за неналоговый. Ведь на дату удержания доход в соответствии требованиями Минфина был! Если бы не спешили с уплатой, а подождали до конца месяца, тогда можно было бы просто сторнировать отпуск (пометить на удаление) без всяких последствий. Ответили:
пост #31
как настроить 1с предприятие 8.3 для отправки УПД электронной почтой автоматически через расширение при печати?ежемесячная премия не начисляется на выходные дни
Читают тему
(гостей: 1)