Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Себестоимость проданных товаров не попадает в книгу учета доходов и расходов

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №11
 
11.03.2017 09:10
Ответ на пост №9

Miyamoto, а программа об этом "знает"?

Ответили: пост №12
Miyamoto
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2011
Сообщений: 49
Пост №12
 
11.03.2017 16:38
Ответ на пост №11

Рисовод, Разумеется, все документы сформированы как нужно. Судя по всему, это проблема в самой конфигурации, я уже писал, что в коде посмотрел - вообще не нашел, чтобы себестоимость проданных товаров, отраженных документов "Реализация товаров и услуг", отражалась в КУДиР. Тем не менее, на этапе формирования документа "Платежное поручение (входящее)", в момент оплаты поставщику на этапе покупки товара эта сумма попала в КУДиР, что, по большому счет, неверно. А должна, по идее, попадать именно в момент формирования документа "Реализация товаров и услуг".
Кстати, в бухгалтерии 2.0 данный механизм работает как надо.

Жертва 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2016
Сообщений: 468
Пост №13
 
11.03.2017 17:52

Цитата
Miyamoto пишет:
Тем не менее, на этапе формирования документа "Платежное поручение (входящее)", в момент оплаты поставщику на этапе покупки товара эта сумма попала в КУДиР, что, по большому счет, неверно. А должна, по идее, попадать именно в момент формирования документа "Реализация товаров и услуг".
Кстати, в бухгалтерии 2.0 данный механизм работает как надо.
Что это за "большой счет"?
А идея - от анархо-синдикалистов?

Не должна - ни по законодательству, ни по функционалу.
И в БП 2.0 точно так же - как вам не надо.

Или про какую "Бухалтерия 2.0" идёт речь?
Есть несколько десятков конфигураций, содержащих в своём наименовании и ""Бухалтерия", и "2.0"

Например, Бугалтерия государственного учреждения 2.0

Добавляю:
вот скан из Уп БП 2.0, из которого следует,
что оплата поставщику - всегда обязательное условие признания расходов на УСН (флажоки неззя снять), а РТиУ - не обязательное (флажки можно выставлять-снимать)

Ответили: пост №14
Miyamoto
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2011
Сообщений: 49
Пост №14
 
11.03.2017 19:55
Ответ на пост №13

Pin,"По большому счету" - это междометие такое, опечатка вышла, но не в этом дело. Бухгалтерия 2.0 - имеется в виду типовая ПРОФ конфигурация для хозрасчетных организаций, вы должны понимать, что "Бухгалтерия гос. учреждения" это вообще не из данной области. Про оплату поставщику - я еще раз повторяю,что товары оплачены поставщику в полном объеме и поставщик их отгрузил, т. е. товары находятся у нас на складе. Разница между БП 2.0 и Комплексной 1.1 в том, что в БП 2.0 расход признается в момент отгрузки покупателю, т. е. в момент списания себестоимости проданных товаров документом "Реализация товаров и услуг" у нас в КУДиР (в регистре накопления "Книга учета доходов и расхо дов") отражается расход в сумме себестоимости проданных товаров. В Комплексной 1.1 же расход попадает в КУДиР ужев момент оплаты товаров поставщику (товар был уже отгружен). Вопрос в том, как правильно ? От бухгалтеров внятного ответа добиться не смог.

Жертва 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2016
Сообщений: 468
Пост №15
 
11.03.2017 21:04

Цитата
Miyamoto пишет: Бухгалтерия 2.0 - имеется в виду типовая ПРОФ конфигурация для хозрасчетных организаций, вы должны понимать, что "Бухгалтерия гос. учреждения" это вообще не из данной области.&
Напишите наименование конфигурации - там намного меньше слов.
То, что Вы описываете подходит к 2м десяткам конфигураций 1С
Ваша "данная область" тоже осталась довольно противоречиво и слабо определенной для читателей и сочувствующих

Цитата
Разница между БП 2.0 и Комплексной 1.1 в том, что в БП 2.0
Нет никакой разницы между КА 1.1 и БП 2.0 в части настроек признания расходов при УСН
Я смотрю, что у меня не вложился скан в предыдущем сообщении
Вкладываю сканы настройки признания расходов при УСН в БП 2.0 и КА 1.1.


Цитата
От бухгалтеров внятного ответа добиться не смог.
Ничего от бухгалтеров добиваться не надо!
Надо просто посмотреть документы Вашей организации по формированию УП (учетной политики) вашей организации

Ответили: пост №17 , пост №19
NtS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.08.2005
Сообщений: 87
Пост №16
 
11.03.2017 22:10
Ответ на пост №1

Miyamoto, проверьте в поступлении товара, стоит ли в документе, что расходы принимаются для УСН, и да, товар должен быть оплачен поставщику как вам уже раньше сказали

Miyamoto
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2011
Сообщений: 49
Пост №17
 
11.03.2017 22:13
Ответ на пост №15

Pin, Настройки учетной политики проверяли в первую очередь. А насчет бухгалтеров вы не правы, бухгалтер сам должен знать, в какой момент должен расход попадать в КУДиР и донести эту информацию до технической службы. А разница есть, я смоделировал аналогичную ситуацию в БП 2.0 и КА 1.1, при одинаковых настройках учетной политики в части УСН.

Жертва 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2016
Сообщений: 468
Пост №18
 
12.03.2017 08:55

Цитата
Miyamoto пишет:
                              
А насчет бухгалтеров вы не правы, бухгалтер сам должен знать, в какой момент должен расход попадать в КУДиР и донести эту информацию до технической службы. А разница есть, я смоделировал аналогичную ситуацию в БП 2.0 и КА 1.1, при одинаковых настройках учетной политики в части УСН.
                                                            ­      
Не понял - в чём я неправ?
Кто у Вас у кого что спрашивает, что знает и до кого доносит - должно определяться внутренними документами вашей организации,
а не обсуждениями на форуме

Х_Светлана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2017
Сообщений: 1230
Пост №19
 
12.03.2017 10:15
Ответ на пост №15

Pin, Вы не правильно настроили учетную политику: два флажка нужно убрать, а один поставить.

Жертва 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2016
Сообщений: 468
Пост №20
 
12.03.2017 10:26

Цитата
Х_Светлана пишет:
                              
                                     Pin , Вы не правильно настроили учетную политику: два флажка нужно убрать, а один поставить.
                                                            ­      
Я вообще ничего не настраивал, я выложил сканы настроек - чтобы показать:
1)что выставляется/настраивается - флажки доступны для редактирования, а что обязательно при УСН - флажки нельзя убрать
2)что настройки расходов при УСН не отличаются между КА 1.1 и БП 2.0

Но может быть ещё множество настроек - совмещение с ЕНВД (Патентом) и т.д.

Да, и я никаких вопросов не задавал, вы меня с кем-то перепутали,
наверное, из-за загара

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация