Cписание себестоимости услуг в БП 2.0

Новая тема
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.
На скрине, сумма по счету 90.02 только от реализаций где продавались товары, если расшифорвать ячейку. Год закрыт, в течении года оказывались услуги, но где сумма по ним?
Ответили: пост #2
Ответ на пост №1
Максим, у Вас совмещение режимов ОСНО и ЕНВД (услуги)? Я вижу счёт 90.01.2 "Выручка...", ему соответствует счёт 90.02.2 "Себестоимость..." - у Вас его нет. Счёта 90.07.2, также нет, а он должен быть. У Вас не правильно ведётся учёт при совмещении режимов ОСНО и ЕНВД, отсутствует раздельный учёт возмещаемого НДС.
Х_Светлана пишет:
Цитата

                              
                                     Максим , у Вас совмещение режимов ОСНО и ЕНВД (услуги)? Я вижу счёт 90.01.2 "Выручка...", ему соответствует счёт 90.02.2 "Себестоимость..." - у Вас его нет. Счёта 90.07.2, также нет, а он должен быть. У Вас не правильно ведётся учёт при совмещении режимов ОСНО и ЕНВД, отсутствует раздельный учёт возмещаемого НДС.
                                                            ­      
судя по всему, хуже еще то, что в организации вообще нет ЕНВД. т.е. у нас должен использоваться только 90.01.1 и 90.02.1 правильно?
Ответили: пост #4
Ответ на пост №3
Максим, да, только 90.01.1. Проверьте в настройках "Система налогообложения" у ЕНВД V не стоит. У Вас одна ставка НДС 18%? Если счет 90.01*18/118 на 90.03 не выходим.
Х_Светлана, поправили и вроде стало лучше . остался один вопрос, должно ли быть как на скрине, подскажите пожалуйста
Ответили: пост #6
Ответ на пост №5
Максим, там, где знак вопроса, так и должно быть. Вероятно все расходы по транспортным услугам у Вас учитываются на счете 44, а с него закрываются на 90.07.01
Ответили: пост #7
Ответ на пост №6
Х_Светлана, спасибо за помощь!
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход