как учесть 1с, если на балансе не числится компьютер?

Новая тема
Показывать по сообщений
Использовать или не использовать, это личное дело совести каждого бухгалтера, вы же все равно заводите отдельную базу на каждое предприятие, в одной базе вести даже две фирмы, согласитесь, сложновато. Что касается второго, вы путаете кислое с пресным - это не 04 счет "нематериальные активы", а счет 97 "Расходы будущих периодов" - на котором по всем рекомендациям Минфина и МНС мы и обязаны учитывать такие программные продукты, поскольку не являемся их собственниками или изготовителями. В данном случае срок использования предполагает лишь то, что может быть через год, два, три, пять, десять вы решите купить новую программу - более навороченную, ту же 1С, но версии 8.0.
"А может для начала всеж таки Закон прочитать? Чтобы в обсуждении не было слова "Говорят..."<br><br>Например, в Законе 3523-I "О правовой охране программ для ЭВМ..." достаточно четко определено, что есть что, прямо в первой статье ;-)<br><br>Продают на самом деле не экземпляр программы, а право пользования этим экземпляром. <br><br>PS: А вот относительно опыта судебных дел... так их последнее время больше, чем достаточно:<br><br>http://www.appp.ru/obmen/materiali/obmen_opitom.htm<br><br>Аналогичный раздел есть и на сайте Microsoft."
Имелось в виду общее положение дел, токмо для самообразования. Но коли всё так серьёзно, то намёк понял.
Где Вы в законе прочитали, что приобретение права на использование программного продукта, обязывает фирму иметь компьютер???<br><br>Вы приобрели не коробку и диск с 1С, а "право" на использование данного программного средства!!!!<br><br>А вот где оно находится не кого не должно волновать :)<br><br>Не надо замарачиваться по данному поводу, относите на 97 счет и вперёд<br><br>может это поможет <br><br>http://www.oviont.ru/articles.show.shtml?c_art=1079
Если бы я был злобным налоговиком, то поинтересовался - <br><br>а действительно ли 1С установленна на данном (арендуемом) компе.<br><br>:)<br><br>У вас получается, что 1С - это,как бензин для авто. Нельзя списывать,<br><br>если нет автомобиля :)<br><br>Мне кажется это не верно.<br><br>Например, подписка на журналы - не заставляет же писать приказ директора о том,<br><br>что журналы эти будут использоваться по прямому назначению.

Читают тему

(гостей: 1)

Быстрый переход