Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Дата выставления акта об оказании услуг по ежемесячной аренде

TёMochkiN
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.12.2012
Сообщений: 47
Пост №1
 
02.07.2018 14:45

Здравствуйте!
Законно ли выставить акт об оказании услуг по ежемесячной аренде не концом месяца, а на 1-2 дня раньше? Например, аренда за июнь будет выставлена 29 июня, а не 30? Если да, то какими правовыми документами можно руководствоваться? Можно ли руководствоваться тем, что последний календарный день отчетного периода является выходным, как в данной ситуации?

Ответили: пост №2 , пост №3
Рисовод
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25652
Пост №2
 
02.07.2018 16:52
Ответ на пост №1

TёMochkiN, нет правового документа, который бы запрещал это, поэтому, думаю, можно.

Рисовод
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25652
Пост №3
 
06.07.2018 10:18
Ответ на пост №1

TёMochkiN, а вот по с\ф в этой ситуации.
https://buh.ru/news/uchet_nalogi/70390/

Ответили: пост №4
TёMochkiN
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.12.2012
Сообщений: 47
Пост №4
 
06.07.2018 10:30
Ответ на пост №3

Рисовод, получается, если конец месяца приходится на выходной день, то выставить акт и сф можно следующим рабочим днем, но никак не раньше, правильно?

Ответили: пост №5 , пост №6
Рисовод
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25652
Пост №5
 
06.07.2018 11:00
Ответ на пост №4

TёMochkiN, акт не "подвластен" НК. Это первичный документ бух.учета, а с\ф документ налогового учета. У каждого свои правила заполнения и выставления. Вот по поводу с\ф Минфин "предупредил".

Геннадий С
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2017
Сообщений: 609
Пост №6
 
09.07.2018 14:47
Ответ на пост №4

TёMochkiN пишет:

Цитата
если конец месяца приходится на выходной день, то выставить акт и сф можно следующим рабочим днем, но никак не раньше, правильно?
                                                            ­      
Согласно ст. 193 ГК РФ срок переносится на следующий рабочий день, но запрета выставлять акт раньше срока, если этот запрет не оговорен в договоре аренды, нет. Смотрите сам договор аренды.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С