ЗУП 3.1 Оплата за выходные в командировке начали попадать в расчет среднего для командировочных

Новая тема
Показывать по сообщений
ЗУП 3.1.10.111 При расчете среднего в документе командировка начали попадать оплаты за дни работы в выходной день в командировке. До этого такие суммы не попадали в расчет. В табеле за дни работы в командировке стоить РВ, начисление - Оплата за работу в выходные и праздничные. Все начисления настроены стандартно. Если заходишь в старые документы Командировка и пересчитываешь их  в  расчет среднего также попадают суммы праздничных, хотя до этого не было. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Ответили: пост #2 , пост #11
Ответ на пост №1
Неспециалист, но работа в выходной и праздники это не "командировка". Оплачивается не по среднему, поэтому входит в расчет среднего заработка. Что не так?
Ответили: пост #3
Ответ на пост №2
Рисовод, оплата за работу в выходные за время командировки не входит в оплату среднего, т.к. время приходится на время оплачиваемое по-среднему
Ответили: пост #4
Ответ на пост №3
Неспециалист, по среднему оплачиваются те дни, которые ты пропустил на своем раб.месте из-за командировки. Т.е. рабочие дни по твоему графику на твоем месте работы. Работа в выходные и праздники производится только по приказу, причем не важно где ты находишься - дома или в командировке. И оплачивается в обоих случаях по "домашним" расценкам, а не по среднему.
Ответили: пост #5
Ответ на пост №4
Рисовод, пожалуйста, внимательно читайте вопрос.
Ответили: пост #6
Ответ на пост №5
Неспециалист,
Рисовод, оплата за работу в выходные за время командировки не входит в оплату среднего, - входит в расчет оплаты по среднему т.к. время приходится на время оплачиваемое по-среднему - время работы в выходные оплачивается не по среднему.

https://its.1c.ru/db/staff1c#content:34627:zup30
Рисовод пишет:
Цитата

      
                   
                   Ответ на
                   пост №5
             
      
Неспециалист , Рисовод , оплата за работу в выходные за время командировки не входит в оплату среднего, - входит в расчет оплаты по среднему т.к. время приходится на время оплачиваемое по-среднему - время работы в выходные оплачивается не по среднему.
"Обратите внимание! Согласно письму Минтруда России от 13 августа 2015 г. № 14-1/В-608 при последующих расчетах среднего заработка отработанные в командировке выходные или праздничные дни и оплаты за них исключаются из расчета, т.е. ни оплата выходных (праздничных), пришедшихся на командировку, ни сами эти дни при расчете среднего заработка учтены не будут. Из расчета среднего заработка исключается не только оплата праздничных и выходных дней, но и любые другие начисления, выполненные за время командировки"

раньше это работало, а теперь в релизе 3.1.10.111 не работает. начисления праздничных попадают в расчет среднего. в этом то и вопрос
Ответили: пост #8
Ответ на пост №7
Неспециалист, а это условие у вас соблюдено? Поэтому на момент регистрации оплаты работы в праздничные и выходные командировка уже должна быть зарегистрирована в программе.
Неспециалист пишет:
Цитата
Согласно письму Минтруда России от 13 августа 2015 г. № 14-1/В-608                                                             ­      
Все письма, хоть Минтруда, хоть Минфина ни разу не нормативный документ. Тем более, что разъяснение с законом не согласуется (работа в выходной день в командировке выполнением задания работодателя с оплатой по среднему не является, эти дни по ПП749 являются днями отдыха).
А чтобы всё было правильно, необходимо на такие дни выпускать приказ не только на привлечение к работе и оплату, но и не считать эти дни временем командировки. Тогда и день и суммы войдут в расчёт законным образом.
Ответили: пост #10
Ответ на пост №9
Геннадий, но тогда и суточные и проживание не положены в эти дни, т.к. НЕ командировка?
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход