Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Неправильно считается аванс после кадрового перевода

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №11
 
25.12.2019 12:10
Ответ на пост №9

fade-vlad,забыла спросить: только аванс неправильно считает, или зарплату тоже?

Ответили: пост №12
fade-vlad
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2011
Сообщений: 132
Пост №12
 
26.12.2019 12:01
Ответ на пост №11

Тэра, я видимо не совсем точно объяснил) начисление зарплаты как раз начисляет ему всю ЗП полностью правильно. Неправильно заполняется платежная ведомость на выплату аванса, когда в графе "Выплачивать" указано "Аванс". Эта ведомость ведь создается еще до того, как производится начисление зарплаты за месяц...

Ответили: пост №13
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №13
 
26.12.2019 14:31
Ответ на пост №12

fade-vlad, аванс процентом от тарифа - надо смотреть настройки совокупной тарифной ставки. Я проглядела этот момент, почему-то была уверена, что у вас аванс по расчету

Ответили: пост №14
fade-vlad
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2011
Сообщений: 132
Пост №14
 
27.12.2019 11:53
Ответ на пост №13

Тэра, извините пожалуйста, что я так отвечаю, у нас очень большая разница во времени :(
Можно пожалуйста поподробнее, куда именно посмотреть?
В начальных постах я писал и приводил скрины того, как у сотрудника отображается ФОТ в его карточке, и как - в кадровом переводе. Вот сумма аванса в ведомости на аванс рассчитывается именно исходя из ФОТ в карточке сотрудника, как 40% от него. Пусть бы так и было, только вот ФОТ в карточке неправильный, а почему, я вообще не могу понять... Мне кажется, что это ошибка в 1с, что кадровый перевод делает не все необходимые проводки по регистрам, но в ЗУП 3.1 я относительно новичок, поэтому не уверен...

Ответили: пост №15
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №15
 
27.12.2019 18:12
Ответ на пост №14

fade-vlad, давайте в копии сделаем вот что: в кадровом переводе поставьте ему способ выплаты аванса расчетом за первую половину месяца. Создайте документ Начисление за первую половину месяца и посмотрите там подробности расчета. Вообще у меня подобные случаи лечились заполнением заново кадрового перемещения, но у вас, видимо, что-то не то

Ответили: пост №16
fade-vlad
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2011
Сообщений: 132
Пост №16
 
10.01.2020 11:57
Ответ на пост №15

Тэра, здравствуйте! Решил поделиться, в чём было дело :D

Для начала я сделал, как вы рекомендовали, и в кадровом переводе поставил ему способ выплаты аванса расчетом за первую половину месяца. Создал документ Начисление за первую половину месяца и там всё стало считаться как положено, расчетом за первую половину месяца. Но мне было нужно, чтобы программа считала аванс как 40% от ФОТ.
В общем, есть такой регистр сведений, "Плановый ФОТ". И этот регистр ведет себя крайне странно. А именно: при отмене проведения и даже при пометке на удаление документа Кадровый перевод проводки, которые этот документ сделал по данному регистру, не удаляются, а вместо этого у них меняется регистратор на последний кадровый документ, который был до этого (в моем случае это Прием на работу)! Причем перепроведение Приема на работу после этого также их не удаляет! В моей ситуации помогла только отмена проведения всех кадровых документов по сотруднику, а затем их последовательное проведение.
Возможно, я что-то не до конца понимаю) Но на всякий случай решил отписаться, вдруг кому-то будет полезно.

Ответили: пост №17
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №17
 
10.01.2020 14:20
Ответ на пост №16

fade-vlad, может надо было: Зарплата-Сервис_Пересчет планового ФОТ?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация