НДС при экспорте услуг
11.02.2022
08:19
#1
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, правила оформления хоз. операции. У нас с контрагентом из Казахстана заключен договор (естественно, без НДС). По этому договору мы оказываем услуги, территорией которых является РФ. Как нам корректно отразить реализацию таких услуг (в реализацию мы обязаны включить НДС) и оплату услуг от контрагента без НДС? Учет ведем в Бухгалтерия предприятия, ред. 3.0.106.60.
14.02.2022
15:24
#2
alekskurochkin пишет:
здравствуйте,
какой НДС Вы хотите включить в реализацию? если у Вас ЭКСПОРТ, то НДС 0% (и оплата тоже с НДС 0%),
"без НДС" и "НДС по ставке 0%" - разные понятия
Цитата |
---|
(в реализацию мы обязаны включить НДС) и оплату услуг от контрагента без НДС? |
какой НДС Вы хотите включить в реализацию? если у Вас ЭКСПОРТ, то НДС 0% (и оплата тоже с НДС 0%),
"без НДС" и "НДС по ставке 0%" - разные понятия
Ответили:
пост #3
15.02.2022
07:45
#3
Ответ на
пост №2
ручеек, Здравствуйте. У нас услуги (ремонт оборудования). Территория услуг - РФ. Контрагент из Казахстана. Разве в таком случае можно применять ставку 0% ?
Ответили:
пост #4
16.02.2022
16:06
#4
Ответ на
пост №3
alekskurochkin, при ремонте оборудования, если оно на территории РФ, местом реализации услуг признается РФ (как Вы и пишите), но тогда у Вас реализация услуг облагается НДС 20% ...не понятно тогда почему у Вас контракт заключен "без НДС"...Изменился процент налога на прибыль. Как отразить в 1С УППОпубликованные документы и программы ПФР. Отчетность часто задаваемые вопросы.
Читают тему
(гостей: 1)