Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Увольнение по соглашениюю сторон

Анна 88
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.01.2009
Сообщений: 28
Пост №1
 
19.06.2009 14:12

Здравствуйте у меня такой вопрос. У нас в организации уольняется по соглашению сторон в соглашении написано что ему выплатят компенсацию так называемые отступные .Насколько я знаю их платят из чистой прибыли. У меня возникли следующие вопросы.1. Надо ли это как нибудь проводить в зарплате и отображать! И во вторых считаются ли какие нибудь налоги с этой суммы ЕСН или НДФЛ? Помогите пожалуйста правильно оформить это соглашение сторон!

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №2
 
19.06.2009 14:23

Надо проводить. А про налоги:<br>http://www.buh.ru/newsDescr.jsp?ID=4745

Анна 88
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.01.2009
Сообщений: 28
Пост №3
 
19.06.2009 14:39

извините пожалуйста я правильно понимаю что эта сумма о которой договорились работник и работодатель и которая прописана в этом соглашении облагется ЕСН и НДФЛ?

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №4
 
19.06.2009 14:50

Я думаю, что да.

Анна 88
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.01.2009
Сообщений: 28
Пост №5
 
19.06.2009 14:55

Скажите еще пожалуйста как мне провести в 1С ЗиК эту сумму компенсации! Спасибо Вам большое!

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №6
 
19.06.2009 17:01

Можно просто ввести свой вид расчета, назвать как угодно, порядок расчета "фиксированная сумма". Включить его в базу для НДФЛ, ЕСН, несч. случая. Можно в б/л ( если хотите)- по закону после увольнения человек еще в течении месяца может принести вам свой б/л :-))<br>ВВести через "Ввод расчета сотруднику".

Анна 88
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.01.2009
Сообщений: 28
Пост №7
 
22.06.2009 14:49

Простите меня за то что задаю такие вопросы но у меня вот проблема возникла! Я ввела свой вид расчета. ВВела через "Ввод расчета сотруднику" Но у меня возникла такая проблема! У меня с этой суммы не высчитывается подоходный налог! Помогите пожалуйста что нужно сделать чтобы он брался!

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №8
 
22.06.2009 21:59

Я же написала: Включить его в базу для НДФЛ, ЕСН, несч. случая. Можно в б/л ( если хотите)- по закону после увольнения человек еще в течении месяца может принести вам свой б/л :-))<br>Вы же ввели свой ВР, - там же, в справочнике ВР на вкладке "Удержания" встаете на "НДФЛ", нажимаете внизу "база" и переносите ваше начисление слева направо.Если надо, то и для профсоюзных, и для исп. листов. На следующей вкладке "ЕСН", также включаете в базу. Затем Справочники-бухучет-доп. проводки - в базу для ФСС_НС.<br><br>Общяя инструкция: Если нажать кнопку "база", то появятся 2 окошка: справа те виды начислений, которые УЖЕ ВХОДЯТ в базу, а слева те, которые можно добавить. Чтобы включить начисление в базу, надо встать на него в левом окошке и нажать ">" т.е. перенести его слева направо. Для удаления начисления из базы надо встать на него в правом окошщке и нажать "<", т.е. перенести его справа налево.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация