Выпущена версия 10.3.68.3 конфигурации "Управление торговлей" (перемаркировка товаров и др.)

Выпущена версия 10.3.68.2 конфигурации "Управление торговлей" (ред. 10.3) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии

Интеграция с национальной системой цифровой маркировки "Честный знак"

Переход на использование динамического токена при обмене с СУЗ ИС МП

Добавлена возможность перехода на использование динамического токена при обмене с СУЗ ИС МП. С 01.04.2021 оператор ГИС МТ вводит ограничение на подключение к СУЗ через статический токен. Для использования динамического токена необходимо заполнить поля Производственный объект, Адрес объекта и Идентификатор соединения. Далее в документах нужно будет указывать производственный объект, на котором осуществляется операция по работе СУЗ.

Перемаркировка товаров

Добавлена возможность перемаркировки товаров. Перемаркировка для большинства причин возможна без указания старого кода маркировки. Для причины перемаркировки "Выявлены ошибки описания товара" обязательно указание старого кода маркировки.

Печать кодов маркировки сервис-провайдером

Добавлена возможность в заказе на эмиссию кодов маркировки указать, что их печать выполняется сервис-провайдером.

Просмотр и закрытие активных заказов СУЗ

Добавлена возможность просмотра и выборочного закрытия активных заказов на эмиссию кодов маркировки в СУЗ. Могут быть закрыты заказы, например, если СУЗ переполнена заказами, отсутствующими в информационной базе.

Прочие изменения

С 15.01.2021 введен новый формат кодов маркировки молочной продукции. В новом формате в состав кода не включается срок годности, серийный номер состоит из 6 символов. Заказ кодов старого формата более не поддерживается.

В документе Маркировка товаров ИС МП предусмотрен флажок Отчет производственной линии. Он используется для передачи в ИС МП перечня кодов маркировки, нанесенных непосредственно на продукцию в составе производственной линии. В данном режиме не используется форма подбора и проверки, не производится контроль статусов кодов и не создаются элементы справочника Штрихкоды упаковок и товаров.

Тексты сообщений проверки кодов маркировки при добавлении товаров в документ стали более информативными. В них могут включаться ссылки на рабочее место Проверка кодов маркировки, настройки записи лога и панель администрирования для отключения контроля статусов.

Банк и касса

Платежное поручение исходящее

Дополнен алгоритм формирования наименования банков в платежных реквизитах, если платеж выполняется через территориальные органы Федерального казначейства.

Справочник Банки

Добавлены новые реквизиты. Заполнение осуществляется автоматически при загрузке справочника из Классификатора банков. Внешняя обработка для загрузки реквизитов банков и реквизитов платежей через территориальные органы Федерального казначейства опубликована на странице релиза.


Перечень изменений и обновлений в релизах пользователи 1С могут увидеть здесь.

Для получения доступа к обновлениям программа должна находиться на официальной поддержке.

Комментарии