Налоговые органы завершили рассылку сообщений об исчисленных имущественных налогах

Налоговые органы завершили рассылку организациям сообщений об исчисленных суммах налога на имущество, транспортного и земельного налогов за 2023 год. Об этом сообщает УФНС по Ульяновской области.

В УФНС при этом предупредили, что в случае несогласия с содержащимся в сообщении расчетом налога организация вправе в течение 20 дней представить пояснения, к которым можно приложить документы, подтверждающие обоснованность применения пониженных налоговых ставок и льгот.

В случае согласия с возражениями организации налоговый орган направит уточненное сообщение, включающее сведения о перерасчете суммы налога. Такое сообщение направляется в течение 10 дней после его составления.

В ведомстве также отметили, что организация может получить сообщение об исчисленной сумме налога в любом налоговом органе на основании соответствующего заявления. В этом случае сообщение об исчисленной сумме налога будет направлено руководителю организации или ее представителю в течение 5 дней со дня получения налоговым органом указанного заявления.

Если бухгалтерия - то в 1С, если бухгалтерские новости - то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне - то в нашем Telegram-канале.

Комментарии