ФАС опубликовала новые данные для расчета налогового вычета по акцизу налогоплательщиками, совершающим операции по переработке нефтяного сырья.
Минфин разъяснил, вправе ли применять ПСН индивидуальный предприниматель при оказании услуг по монтажу лифтов в зданиях или сооружениях.
Большинство российских работников (78%) в течение своего отпуска уделяют время каким-либо делам, связанным с работой. Такие данные приводит Роструд.
Роспотребнадзор сообщил, что с января 2019 года ведомство системно ведет работу по актуализации санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов.
ФНС уточнила, когда застройщик перестает быть плательщиком земельного налога в отношении участка под многоквартирным домом.
Минфин уточнил, надо ли платить НДС в отношении товаров, безвозмездно передаваемых работникам в качестве ценных подарков.
Соответствующее правительственное постановление от 30.08.2019 № 1118 опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации.
Минфин РФ пояснил, можно ли при УСН учитывать расходы на приобретение моющих и чистящих средств для целей поддержания чистоты в офисе.
Замглавы Комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов сообщил, что депутаты планируют подготовить закон о введении единой минимальной цены на табачные изделия.