Эксперты УФНС предупредили граждан, что с 1 сентября 2026 года вступят в силу поправки в НК РФ, направленные на налоговое стимулирование долгосрочных сбережений граждан.
ФНС утвердила новую форму документа для предоставления социального налогового вычета по расходам на личное страхование.
ФНС утвердила новую форму справки для применения при предоставлении налоговых вычетов на долгосрочные сбережения граждан.
ФНС дополнила перечень документов, используемых налоговыми органами при предоставлении налоговых вычетов по НДФЛ в упрощенном порядке.
ФНС подготовила новую форму документа для предоставления социального налогового вычета по рсходам на личное страхование.
ФНС расширит состав документов, используемых налоговыми органами при предоставлении налоговых вычетов по НДФЛ в упрощенном порядке.
ФНС изменит формы документов для применения упрощенного порядка получения налоговых вычетов по НДФЛ.
ФНС расширит состав документов, применяемых при предоставлении налоговых вычетов на долгосрочные сбережения граждан.
С 1 сентября 2026 года вступят в силу поправки в статью 219.2 НК РФ, которые увеличивают предельный размер налогового вычета по НДФЛ в отношении долгосрочных сбережений.
В НК РФ внесены поправки, которые направлены на мотивирование работодателей к формированию долгосрочных сбережений своих работников.