ФНС разъяснила гражданам, когда продажа имущества не требует уплаты НДФЛ и представления налоговой декларации.
Редакция БУХ.1С традиционно напоминает о самых ярких и позитивных новостях уходящей рабочей недели.
В Госдуму поступили поправки в статью 220 НК РФ, которые повышают предельные размеры имущественного налогового вычета по НДФЛ, предоставляемого при покупке жилья.
Эксперты УФНС предупредили граждан, что доходы по банковским вкладам с 2025 года не включаются в основную налоговую базу по НДФЛ, поэтому применить к ним налоговые вычеты (имущественные, социальные и пр) нельзя.
Минфин уточнил размер имущественного вычета по НДФЛ при продаже садового дома.
Эксперты ФНС разъяснили, какая ответственность грозит организации или ИП за предоставление недостоверных сведений для получения гражданами социальных вычетов в упрощенном порядке.
Представитель ФНС РФ разъяснил, можно ли уменьшить налогооблагаемые доходы от продажи автомобиля на расходы на уплату процентов по целевому кредиту.
Эксперты УФНС перечислили наиболее распространенные ошибки, которые допускают налогоплательщики при подаче налоговой декларации по форме 3-НДФЛ с целью получения налоговых вычетов.
Минфин пояснил, как платить НДФЛ с дохода от продажи построенного жилого дома.