В Госдуму поступили поправки в подпункт 4.1 пункта 3 статьи 333.35 НК РФ, которые расширяют льготы по уплате госпошлины для государственных и муниципальных унитарных предприятий.
Технологическое оборудование для изготовления готовой продукции либо обслуживания производственного процесса, принятое на учет в качестве отдельных объектов основных средств, по общему правилу не облагается налогом на имущество организаций.
Минфин разъяснил, когда продажа унаследованного недвижимого имущества потребует уплаты НДФЛ.
ФНС рассказала, как граждане могут получить полную информацию о своих банковских счетах и активах через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Минфин разъяснил, можно ли применять освобождение от НДФЛ при продаже недвижимого имущества, если оно использовалось в предпринимательской деятельности иными лицами.
ФНС привела подготовленные Минэнерго Методические рекомендации по вопросу классификации объектов электро- и теплоэнергетики в качестве движимого или недвижимого имущества в целях налогообложения, согласованные Минфином и ФАС.
Минфин уточнил, когда горная выработка признается объектом обложения налогом на имущество организаций.
Минфин уточнил, нужно ли платить налог на имущество организаций за трансформаторные подстанции.
Минфин уточнил, в каком размере предоставляется имущественный вычет по НДФЛ при изъятии недвижимого имущества для государственных или муниципальных нужд.