Госдума рассмотрит в первом чтении поправки в НК РФ, которые уточняют правила признания задолженности сомнительной в целях налогообложения прибыли.
Минфин подготовил поправки в НК РФ для реализации положений основных направлений налоговой политики, которые в том числе уточняют правила признания задолженности сомнительной в целях налогообложения прибыли.
Минфин уточнил для банков правила признания сомнительным долгом задолженность по уплате процентов.
Опубликована видеозапись лекции об учете сомнительной (безнадежной к взысканию) задолженности в "1С:БГУ 8" ред. 2, серия 1С:Консалтинг для госсектора.
Минфин уточнил, когда компания может сформировать резерв по сомнительным долгам в целях налога на прибыль.
Минфин пояснил, можно и сформировать резерв по сомнительным долгам в целях налога на прибыль в отношении задолженности, возникшей из договора цессии.