Граждан обязали соблюдать дистанцию друг от друга не менее метра

Глава Роспотребнадзора обязала граждан при нахождении в общественных местах соблюдать дистанцию друг от друга не менее метра.

Соответствующее постановление от 30.03.2020 № 9 опубликовано сегодня на Официальном интернет-портале правовой информации и уже вступило в силу.

Документ содержит перечень дополнительных мер по недопущению распространения COVID-2019.

В частности, гражданам предписано соблюдать дистанцию от других граждан не менее 1 метра, в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Комментарии
  1. Мотя Иванкина

    Ооооо. Ситуация в супермаркете:Очередь. Продавцы злые так как они работают, а не на карантине (они реально огрызаются и ругаются). Ты такой стоишь на метре от впереди стоящего человека, за тобой еще человек пять. И? Ну вот это конечно не целесообразно.Нужно просто при кашле,чихании подставлять СВОЙ ЛОКОТЬ. А так можно просто от денег получить заразу!

  2. Мотя Иванкина

    Приехала забирать заказ из интернет-магазина (он был необходим). Зашла я в магазин с сестрой, так как приехали вместе (живем тоже вместе). Ждем когда нам вынесут наш заказ, заходит мужчина (тоже за заказом), продавец ему сказал, чтобы ожидал на улице, так как в магазине может присутствовать только один покупатель!!!!!!!!Мы с сестрой переглянулись,а он говорит, да ну ладно, проверяющих же нет! Сестра всё таки вышла. При входе на двери есть надпись напечатанная на листе А4 о том, что вход по одному человеку! И таких надписей три штуки! Я к чему это: что не смотрим ничего!