С 2021 года будет введена прогрессивная шкала НДФЛ

С 2021 года будет введена прогрессивная шкала НДФЛ. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе очередного телеобращения к гражданам в период пандемии коронавируса.

Глава государства напомнил, что введение в 2001 году плоской шкалы НДФЛ позволило существенно повысить собираемость этого налога. «Сейчас с учетом нового качества администрирования, внедрения здесь цифровых технологий появилась возможность распределять налоговую нагрузку более дифференцировано и направлять дополнительные финансовые поступления на решение конкретных, значимых для общества задач», - отметил Владимир Путин.

В связи с этим, Президент РФ предложил ввести с 1 января 2021 года ставку НДФЛ в размере 15% на годовые доходы свыше 5 млн рублей. «Повышенной ставкой будут облагаться не все доходы, а только та их часть, которая превышает 5 миллионов в год», - уточнил Владимир Путин.

При этом глава государства предложил направлять указанные средства исключительно на финансирование лечения детей с орфанными заболеваниями. 

«Все уже действующие программы лечения редких заболеваний детей должны быть безусловно, сохранены. Средства, о которых я сказал, порядка 60 миллиардов ежегодно, пойдут именно «плюсом», в дополнение к тем ресурсам, которые уже выделяются на высокотехнологичную помощь и лекарственное обеспечение», - подчеркнул Владимир Путин.

Комментарии
  1. Дмитрий

    Кажется, у Вас опечатка в заголовке статьи - год указан неверно

    • Andrew Sychev

      Дмитрий, это у тебя в голове опечатка .  Со следующего года будет , а не с нынешнего.

      • Идиот

        Andrew Sychev , Пардон, мадам. Человек дело пишет. Была опечатка, сам видел, год был указан неверно. Сейчас они уже исправили.

  2. Идиот

    Ой, неспроста сейчас этот популизм, ой, неспроста...

    • Andrew Sychev

      Идиот , Как хорошо ты себя назвал. Нам смешно и смешны твои слова ИДИОТ.

      • Идиот

        Andrew Sychev , Хотите, пальчик покажу? Я еще тот шутник. Гы-гы. )))))))))))

  3. Маруся

    Тема детей как-то все чаще и чаще звучит на повестке дня. Что бы это значило?

    • Сумасшедший Бух

      Маруся, а прятаться больше не за чем. только за спинами детей. спишем все неблаговидные поправки на вирусы и на детей

    • Идиот

      Маруся, "Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи."

    • Andrew Sychev

      Маруся, Это значит что Путину надоело что дети просят помощи у народа РОССИИ на операции. Вот и начал закручивать гайки потихоньку. И правильно делает Путин.