Правительство продлило на сентябрь стимулирующие выплаты медицинским и социальным работникам

Правительство продлило на сентябрь стимулирующие выплаты медицинским и социальным работникам, помогающим больным коронавирусом. Соответствующее постановление от 09.09.2020 № 1381 опубликовано на сайте Правительства РФ.

Напомним, в апреле 2020 года по распоряжению Президента РФ правительство установило дополнительные выплаты медработникам, которые оказывают помощь больным короновирусом. В частности, выплата врачам стационаров составляет - 80 000 рублей в месяц, среднему медперсоналу стационаров и врачам скорой помощи – 50 000 рублей в месяц, младшему медперсоналу стационаров, водителям и среднему и младшему медперсоналу скорой помощи - 25 000 рублей в месяц. Данные выплаты производились за период с апреля по август.

Теперь, согласно поправкам, внесенным Правительством РФ, указанные выплаты будут произведены медработникам за сентябрь текущего года.

Также Правительство своим постановлением от 10.09.2020 №1392 продлило до середины октября дополнительные выплаты сотрудникам социальных учреждений, которые работают в сменном режиме с больными коронавирусом и людьми из группы риска.

Как отмечается в сообщении правительства, средства для этого выделяются из резервного фонда Правительства. 

Комментарии
  1. Маруся

    Жаль только на местах эти выплаты носят крайне выборочный характер.

    • chitatel

      Маруся , не согласен. в данном случае правительственное постановление написано четко, грамотно и понятно (могут, когда захотят). текст постановления не допускает двойного толкования. из него ясно, кому и в каком конкретно размере полагаются доплаты и как они осуществляются. соседи работают в больнице, которая принимает на обследование и лечение коронавирусных пациентов, так вот они утверждают, что доплаты осуществляются всем без исключения работникам больницы. в том числе санитарам и водителям.

      • Рисовод

        chitatel, теперь не всем, а только тем, кто привился "спутником".