Секреты «1С:ЗУП»: реквизиты первичного документа в печатной форме

Мы продолжаем нашу серию «Секреты 1С:ЗУП», в которой регулярно рассказываем об интересных фишках в программе.

Начиная с версий 3.1.23.753 и 3.1.25.136 в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3 реализована возможность ввода реквизитов первичного документа – наименования, даты и номера – в документах, регистрирующих начисления.

Для этого внутри открытой формы расчетного документа необходимо перейти по ссылке Первичный документ, который откроет для заполнения скрытые поля: Документ (Первичный документ), От (Дата первичного документа) и Номер (рис. 1).


1.JPG

Рис. 1. Ссылка «Первичный документ» внутри документа «Командировка» в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3

После проведения расчетных документов, поддерживающих печатную форму, заполненные вручную поля Документ (Первичный документ), От (Дата первичного документа) и Номер будут отражены в приказе по кнопке Печать вместо нумерации и даты, созданной программой по умолчанию (рис. 2).

2 - 2023-05-23T123000.076.jpg

Рис. 2. Печатная форма Приказа о направлении работника в командировку с отражением указанного первичного номера документа и даты составления в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3


Другие материалы этой серии можно найти по тэгу секреты 1С:ЗУП. Или просто следите за нашими новостями!

Комментарии
  1. Малышка на миллион

    В отпуске не получается

    • Анастасия Гурьева 1С

      Малышка на миллион, Поддержка планируется в ближайшее время. Следите за обновлением программы (опубликованными патчами)

  2. Спящая за монитором

    Какой в этом смысл. если не реализовано "С приказом ознакомлен"?

    Мы оформляем приказ 01.08.23. Для выведения на печать указываем 17.07.23. Выводим на печать и получается, что приказ от 17 июля, а с приказом сотрудник знакомится аж 1 августа только.

    • Спящая за монитором

      Спящая за монитором, Идея отличная, но недоработанная. Нужно дополнить возможностью редактирования даты ознакомления с приказом.