Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

В каком периоде регистрировать исправленный счет-фактуру?

Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

Минфин России в письме от 22.03.2006 № 03-04-11/61 разъяснил, что неправильно заполненный счет-фактура регистрируется в книге покупок в периоде, когда он получен покупателем после исправлений.

И, соответственно, отражается в налоговой декларации также только после внесенных исправлений.

Такой вывод финансовое ведомство делает из нормы пункта 2 статьи 169 НК РФ, в соответствии с которым счета-фактуры, предъявленные с нарушением порядка, не могут являться основанием для принятия НДС к вычету.

Также читайте статью "Заполнение счетов-фактур: новые проблемы".


Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

 
Число рабочих дней в неделе

Возможен ли в России переход на четырехдневную рабочую неделю?

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги